• 文字サイズ
    • 小
    • 中
    • 大
アピタ
ユニー・ファミリーマートホールディングス

配達エリアの確認

お届け先の郵便番号を入力していただくか、地域リストからご確認ください。

店舗見学をされるお客様も郵便番号を入力してください。

郵便番号から確認

郵便番号
※ハイフンを除く半角数字7桁 例)1234567

地域リストから確認

ユニー のネットスーパー「アピタネットスーパー」は、お住まいの地区(郵便番号)によってご利用頂けるか、頂けないかを決めさせて頂いております。お住まいの地域がアピタネットスーパーの配達エリアかどうか、ご確認して下さい。

愛知県 岐阜県 三重県 奈良県 静岡県 石川県 神奈川県 群馬県 栃木県

愛知県
名古屋市
名古屋市以外
岐阜県
三重県
奈良県
静岡県
石川県
神奈川県横浜市
群馬県

栃木県

名古屋市

千種区
全域
東区
全域
北区
462-0001 北久手町、462-0002 六が池町、462-0003 桐畑町、462-0004 三軒町、462-0005 池花町、
462-0006 若鶴町、462-0007 如意、462-0008 如来町、462-0009 苗田町、462-0011 五反田町、
462-0012 楠、462-0013 東味鋺、462-0014 楠味鋺、462-0015 中味鋺、462-0016 西味鋺、
462-0017 落合町、462-0018 玄馬町、462-0021 成願寺、462-0022 川中町、
462-0023 安井、462-0024 鳩岡、462-0025 鳩岡町、462-0026 萩野通、462-0031 米が瀬町、
462-0032 辻町・辻町字古新田・辻町字流・辻町字薬師浦、462-0033 金田町、462-0034 天道町、
462-0035 大野町、462-0036 長喜町、462-0037 志賀町、462-0038 稚児宮通、462-0041 浪打町、
462-0042 水草町、462-0043 八代町、462-0044 元志賀町、462-0045 敷島町、462-0046 城見通、
462-0047 金城町、462-0051 中切町・中切町字石原・中切町字新田・中切町字野間、
462-0052 福徳町・福徳町字色田・福徳町字長直・福徳町字七合・福徳町字広瀬島・福徳町字孫六、
462-0053 光音寺町・光音寺町字野方、462-0054 野方通、462-0055 桝形町、462-0056 中丸町、
462-0057 平手町、462-0058 西志賀町、462-0059 駒止町、462-0061 会所町、462-0062 新沼町、
462-0063 丸新町、462-0064 大我麻町、462-0065 喜惣治、462-0066 楠町、462-0801 新堀町、
462-0802 上飯田北町、462-0803 上飯田東町、462-0804 上飯田南町、462-0805 八龍町、
462-0807 御成通、462-0808 上飯田通、462-0809 上飯田西町、462-0810 山田、462-0811 山田北町、
462-0812 矢田町、462-0813 山田町、462-0814 山田西町、462-0816 平安通、462-0818 彩紅橋通、
462-0819 平安、462-0824 芳野、462-0825 大曽根、462-0826 東大杉町、462-0827 東長田町、
462-0828 東水切町、462-0829 杉栄町、462-0831 城東町、462-0832 生駒町、462-0833 水切町、
462-0834 長田町、462-0835 杉村、462-0836 大杉町、462-0837 大杉、462-0838 中杉町、
462-0841 黒川本通、462-0842 志賀南通、462-0843 田幡、462-0844 清水、462-0845 柳原、
462-0846 名城、462-0847 金城、462-0851 木津根町、462-0852 猿投町、462-0853 志賀本通、
462-0854 若葉通、462-0855 石園町、462-0856 芦辺町、462-0857 紅雲町、462-0858 大蔵町、
462-0859 神明町、462-0861 辻本通、462-0862 真畔町、462-0863 尾上町、462-0864 織部町、
462-0865 下飯田町、462-0866 瑠璃光町、462-0867 垣戸町、462-0868 憧旛町、462-0869 龍ノ口町
西区
451-0000 松西町・松前町、451-0011 桝形町、451-0012 稲生町・稲生町字杁先、451-0013 江向町、
451-0014 又穂町、451-0015 香呑町、451-0016 庄内通、451-0021 天塚町、451-0022 貝田町、
451-0023 城北町、451-0024 秩父通、451-0025 上名古屋、451-0026 田幡町、451-0027 西志賀町、
451-0031 城西、451-0032 数寄屋町、451-0033 堀端町、451-0034 樋の口町、451-0035 浅間、
451-0041 幅下、451-0042 那古野、451-0043 新道、451-0044 菊井、451-0045 名駅、
451-0046 牛島町、451-0051 則武新町、451-0052 栄生、451-0053 枇杷島・枇杷島町・枇杷島町字柳場、
451-0054 南堀越、451-0055 堀越、451-0061 浄心、451-0062 花の木、451-0063 押切、
451-0064 名西、451-0065 天神山町、451-0066 児玉、451-0071 鳥見町、451-0072 笠取町、
451-0073 浄心本通、451-0074 万代町、451-0075 康生通、451-0076 東岸町、451-0077 笹塚町、
451-0081 名塚町・名塚町字笠取、451-0082 大金町、451-0083 新福寺町・新福寺町字屋敷取、
451-0084 上堀越町、452-0801 清里町、452-0802 比良、452-0803 大野木、452-0804 坂井戸町、
452-0805 市場木町、452-0806 五才美町、452-0807 歌里町、452-0808 宝地町、452-0809 花原町、
452-0811 砂原町、452-0812 玉池町、452-0813 赤城町、452-0814 南川町、452-0815 八筋町、
452-0816 貴生町、452-0817 二方町、452-0818 山田町大野木、452-0818 山田町比良、452-0831 円明町
中村区
全域
中区
全域
昭和区
全域
瑞穂区
全域
熱田区
全域
中川区
454-0001 運河町、454-0002 運河通、454-0003 松重町、454-0004 西日置、454-0005 西日置町、
454-0006 柳堀町、454-0007 広住町、454-0011 山王、454-0012 尾頭橋、454-0013 八熊、
454-0014 柳川町、454-0015 南八熊町、454-0016 幡野町、454-0021 横堀町、454-0022 露橋、
454-0023 石場町、454-0024 柳島町、454-0025 前並町、454-0026 笈瀬町、454-0027 広川町、
454-0028 露橋町、454-0031 八幡本通、454-0032 荒江町、454-0033 五女子、454-0034 五女子町、
454-0035 八熊通、454-0036 二女子町、454-0037 富川町、454-0041 八神町、454-0042 応仁町、
454-0043 牛立町、454-0044 荒越町、454-0045 丹後町、454-0046 神郷町、454-0047 中野本町、
454-0048 元中野町、454-0049 清川町、454-0051 大山町、454-0052 花塚町、454-0053 外新町、
454-0054 八剱町、454-0055 十番町、454-0056 十一番町、454-0057 熱田新田東組・
熱田新田東組字十一番割・熱田新田東組字十番割・熱田新田東組字西川縁・熱田新田東組字八・九ノ割・
熱田新田東組字東川縁、454-0058 玉川町、454-0059 福川町、454-0801 百船町、454-0802 福住町、
454-0803 豊成町、454-0804 月島町、454-0805 舟戸町、454-0806 澄池町、454-0807 愛知町、
454-0808 九重町、454-0811 三ツ池町、454-0812 五月通、454-0813 乗越町、454-0814 五月南通、
454-0815 長良町、454-0816 中京南通、454-0817 南脇町、454-0818 松葉町、454-0819 烏森町・
烏森町字四反畑・烏森町字蓮池・烏森町字八幡廻、454-0821 宗円町、454-0822 四女子町、
454-0823 富船町、454-0824 蔦元町、454-0825 好本町、454-0826 小本本町、454-0827 辻畑町、
454-0828 小本、454-0831 三ツ屋町、454-0832 清船町、454-0833 上脇町、454-0834 丸米町、
454-0835 八家町、454-0836 福船町、454-0837 中野新町、454-0838 太平通、454-0839 篠原橋通、
454-0841 押元町、454-0842 宮脇町、454-0843 大畑町、454-0844 葉池町、454-0845 馬手町、
454-0846 上流町、454-0847 細米町、454-0848 松ノ木町、454-0849 小塚町、454-0851 北江町、
454-0852 昭和橋通、454-0853 玉船町、454-0854 松年町、454-0855 昭明町、454-0856 小碓通、
454-0857 明徳町、454-0858 正徳町、454-0859 法蔵町、454-0860 畑田町、
454-0861 荒子町・荒子町字大門西・荒子町字大門東・荒子町字小城・荒子町字地蔵前・荒子町字亭方西・
荒子町字塔堂屋敷・荒子町字念仏池・荒子町字宮窓・荒子町字大和ケ池・荒子町字六田池、454-0862 的場町、
454-0863 大塩町、454-0864 平戸町、454-0865 掛入町、454-0866 東中島町、454-0867 広田町、
454-0868 草平町、454-0869 荒子、454-0871 柳森町、454-0872 万町、454-0873 上高畑、
454-0874 吉良町、454-0875 小城町、454-0876 若山町、454-0877 八田町、
454-0901 岩塚町・岩塚町字本地、454-0902 花池町、454-0903 柳瀬町、454-0904 八田本町、
454-0905 一柳通、454-0906 開平町、454-0907 柳田町、454-0911 高畑、454-0912 野田、
454-0913 土野町、454-0914 本前田町、454-0915 横井、454-0916 川前町、454-0917 横前町、
454-0921 中郷、454-0922 荒中町、454-0923 打出本町、454-0924 打出町・打出町字江西・打出町字中切、
454-0925 中須町・中須町字桜井・中須町字辻ノ上・中須町字藤六・中須町字東流・中須町字堀米、
454-0926 打出、454-0927 打中、454-0931 中花町、454-0932 中島新町、454-0933 法華、
454-0934 西中島、454-0935 東起町、454-0936 高杉町、454-0937 法華西町
港区
455-0001 七番町、455-0002 東海通、455-0003 辰巳町、455-0004 津金、455-0005 新川町、
455-0006 南十一番町、455-0007 南十番町、455-0008 九番町、455-0011 千年、455-0012 作倉町、
455-0013 港陽、455-0014 港楽、455-0015 港栄、455-0016 河口町、455-0017 金川町、
455-0018 港明、455-0021 木場町、455-0022 龍宮町、455-0023 東築地町、455-0031 千鳥、
455-0032 入船、455-0033 港町、455-0034 西倉町、
455-0035 熱田前新田・熱田前新田字中川西・熱田前新田字中川東・熱田前新田字中川流作、
455-0036 浜、455-0037 名港、455-0041 幸町、455-0042 佐野町、455-0043 魁町、
455-0044 築三町、455-0045 築地町、455-0046 大手町、455-0047 中之島通、455-0051 中川本町、
455-0052 いろは町、455-0053 名四町、455-0054 遠若町、455-0055 品川町、455-0056 砂美町、
455-0057 築盛町、455-0061 東土古町、455-0062 小碓町、455-0063 金船町、455-0064 本宮町、
455-0065 本宮新町、455-0066 寛政町、455-0067 港北町、455-0068 土古町、455-0069 泰明町、
455-0071 新船町、455-0072 須成町、455-0073 川西通、455-0074 正保町、455-0075 正徳町、
455-0076 川間町、455-0077 小割通、455-0078 丸池町、455-0801 小碓、455-0802 入場町、
455-0803 入場、455-0804 当知、455-0805 当知町、455-0806 明正、455-0811 善進町、
455-0812 善北町、455-0813 善進本町、455-0814 善南町、455-0815 油屋町、455-0821 高木町、
455-0822 甚兵衛通、455-0823 惟信町、455-0824 西川町、455-0825 多加良浦町、455-0831 十一屋、
455-0832 宝神、455-0834 神宮寺、455-0835 十一屋町、455-0841 一州町、455-0842 稲永、
455-0843 錦町、455-0844 潮凪町、455-0845 野跡
南区
全域
守山区
463-0011 小幡・大字小幡・大字小幡字北山・大字小幡字北屋敷・大字小幡字隅除・大字小幡字中井・
大字小幡字大清水・大字小幡字御建間・大字小幡字川向・大字小幡字五反田・大字小幡字三反田・
大字小幡字西太田・大字小幡字西新田・大字小幡字半ノ木・大字小幡字東苗代・大字小幡字六俵田、
463-0012 茶臼前、463-0013 小幡中、463-0014 城南町、463-0015 西島町、463-0016 大屋敷、
463-0017 喜多山、463-0026 藪田町、463-0033 森孝東、463-0034 四軒家、463-0035 森孝、
463-0036 向台、463-0037 天子田、463-0038 原境町、463-0041 大谷町、463-0042 野萩町、
463-0043 喜多山南、463-0044 太田井、463-0045 菱池町、463-0046 苗代、463-0047 小幡常燈、
463-0048 小幡南、463-0051 小幡太田、463-0052 小幡宮ノ腰、463-0053 小幡千代田、
463-0054 小六町、463-0055 西新、463-0056 新城、463-0057 中新、463-0061 東山町、
463-0062 長栄、463-0063 八反、463-0064 更屋敷、463-0065 廿軒家、463-0066 町南、
463-0067 守山、463-0068 瀬古、463-0069 新守西、463-0070 新守山、463-0071 新守町、
463-0072 金屋、463-0073 守牧町、463-0074 町北、463-0075 市場、463-0076 鳥羽見、
463-0078 大字瀬古・大字瀬古字赤目・大字瀬古字味鋺前・大字瀬古字十五・大字瀬古字高坪・大字瀬古字北浦、
463-0079 幸心、463-0080 川西、463-0081 川宮町、463-0082 村前町、463-0083 村合町、
463-0084 西城、463-0085 大牧町、463-0086 永森町、463-0087 大永寺町、463-0088 鳥神町、
463-0089 西川原町、463-0090 瀬古東、463-0091 川上町、463-0092 白沢町、463-0093 城土町、
463-0095 高島町、463-0096 森宮町、463-0097 川村町、463-0098 川北町
緑区
全域
名東区
全域
天白区
全域

名古屋市以外

日進市
470-0102 藤島町、470-0103 北新町、470-0104 岩藤町、470-0105 五色園、470-0112 藤枝町、
470-0114 南ケ丘、470-0115 折戸町・折戸町笠寺山・折戸町鎌ケ寿・折戸町枯木・折戸町定納・
折戸町高松・折戸町出屋敷・折戸町寺脇・折戸町中ノ狭間・折戸町中屋敷・折戸町梨子ノ木・
折戸町西田面・折戸町東山・折戸町福池・折戸町前田・折戸町孫三ケ入、470-0116 東山、470-0117 藤塚、
470-0121 本郷町・本郷町神田・本郷町鴻土・本郷町御器街道・本郷町古郷・本郷町小橋・
本郷町中島・本郷町中西原・本郷町流・本郷町西原・本郷町西原北通・本郷町西原中通・
本郷町西原南通・本郷町福井原・本郷町法念寺・本郷町前川・本郷町前田・本郷町的場・本郷町宮下、
470-0122 蟹甲町・蟹甲町家布・蟹甲町池下・蟹甲町浅間下・蟹甲町中島・蟹甲町中屋敷、
470-0123 野方町・野方町後口・野方町稲荷・野方町今伝・野方町清水・野方町西島・野方町東島・
野方町前田・野方町前原、470-0124 浅田町・浅田町上ノ山・浅田町大島・浅田町上小深田・浅田町北田面・
浅田町笹原・浅田町三ケ所・浅田町下小深田・浅田町上納・浅田町茶園・浅田町西浦・浅田町西田面・
浅田町西前田・浅田町東田面・浅田町東前田・浅田町平池・浅田町平子・浅田町美濃輪・浅田町森下、
470-0125 赤池、470-0126 赤池町・赤池町北山・赤池町下郷・赤池町下田・赤池町大応寺・赤池町長田・
赤池町中島・赤池町中谷・赤池町流・赤池町西組・赤池町前田・赤池町丸根・赤池町箕ノ手・赤池町村東・
赤池町モチロ・赤池町屋下、470-0127 赤池南、470-0128 浅田平子、470-0131 岩崎町・岩崎町畔道・
岩崎町阿良池・岩崎町新ラ田・岩崎町石兼・岩崎町市場・岩崎町岩根・岩崎町梅ノ木・岩崎町大塚・岩崎町大廻間・
岩崎町兼場・岩崎町北高上・岩崎町ケカチ・岩崎町小林・岩崎町芝内・岩崎町神明・岩崎町竹田・
岩崎町竹ノ山・岩崎町西田・岩崎町西ノ平・岩崎町根裏・岩崎町野田・岩崎町平池・岩崎町南口・
岩崎町南高上・岩崎町向イ田・岩崎町元井ゲ・岩崎町門木・岩崎町芦廻間・岩崎町四ツ池・岩崎町六ノ御堂・
岩崎町六坊、470-0132 梅森町・梅森町上松・梅森町株山・梅森町北田面・梅森町新田・梅森町西後・
梅森町西田面・梅森町向江、470-0133 梅森台、470-0134 香久山、470-0135 岩崎台、470-0136 竹の山
長久手市
全域
愛知郡東郷町
470-0153 和合、470-0154 和合ケ丘、470-0161 春木台、470-0162 春木、470-0163 涼松、470-0164 三ツ池、
470-0165 清水、470-0166 兵庫
豊明市
470-1101 沓掛町皿池上、沓掛町大狭間、沓掛町峠前、470-1103 沓掛町小廻間、470-1111 大久伝町、470-1112 新田町、
470-1113 新田町錦、470-1114 新田町広長、470-1115 新田町前原、470-1116 新田町吉池、470-1121 西川町、
470-1122 西川町長田、470-1123 西川町笹原、470-1124 三崎町、470-1125 三崎町中ノ坪、470-1126 三崎町高鴨、
470-1127 三崎町ゆたか台、470-1131 二村台、470-1132 間米町、470-1133 間米町鶴根、470-1151 前後町、
470-1152 前後町仙人塚、470-1153 前後町三ツ谷、
東海市
476-0001 南柴田町、476-0002 名和町、476-0003 荒尾町、476-0004 荒尾町水深、476-0006 浅山、
476-0011 富木島町、476-0012 富木島町伏見、476-0013 中央町、476-0014 富貴ノ台、476-0015 東海町、
477-0031 大田町、477-0033 中ノ池、477-0034 養父町、477-0035 元浜町、477-0036 横須賀町、477-0037 高横須賀町
大府市
474-0001 北崎町、474-0002 北崎町、474-0003 神田町、474-0011 横根町、474-0021 長根町、
474-0022 若草町、474-0023 大東町、474-0024 朝日町、474-0025 中央町、474-0026 桃山町、
474-0027 追分町、474-0031 森岡町、474-0035 江端町、474-0036 月見町、474-0037 半月町、
474-0038 森岡町、474-0041 吉田町、474-0042 高丘町、474-0046 吉川町、474-0047 宮内町、
474-0048 吉田町、474-0051 大府町、474-0052 長草町、474-0053 柊山町、474-0056 明成町、
474-0061 共和町、474-0062 共西町、474-0071 梶田町、474-0072 北山町、474-0073 東新町、
474-0074 共栄町
半田市
475-0001 石塚町、475-0002 緑ケ丘、475-0003 東大矢知町、475-0004 上池町、475-0005 横川町、
475-0006 南大矢知町、475-0007 西大矢知町、475-0008 北大矢知町、475-0009 上定光町、
475-0011 稲穂町、475-0012 東生見町、475-0013 平地馬場町、475-0014 一本木町、
475-0015 大高町、475-0016 西生見町、475-0017 有脇町、475-0018 中生見町、
475-0019 のぞみが丘、475-0022 亀崎月見町、475-0023 亀崎町、475-0024 亀崎高根町、
475-0025 亀崎大洞町、475-0026 亀崎新田町、475-0027 亀崎北浦町、475-0028 亀崎相生町、
475-0029 亀崎常盤町、475-0031 阿原町、475-0037 中午町、475-0038 祢宜町、475-0039 新居町、
475-0041 乙川太田町、475-0042 乙川向田町、475-0043 乙川浜側町、475-0044 乙川八幡町、
475-0045 乙川殿町、475-0046 乙川市場町、475-0047 乙川北側町、475-0048 乙川稗田町、
475-0051 乙川栄町、475-0052 乙川高良町、475-0053 乙川内山町、475-0054 乙川町、
475-0055 北浜田町、475-0056 乙川一色町、475-0057 乙川新町、475-0058 乙川吉野町、
475-0061 一ノ草町、475-0062 飯森町、475-0063 乙川若宮町、475-0064 乙川薬師町、
475-0065 乙川深田町、475-0066 乙川源内林町、475-0067 乙川畑田町、475-0068 乙川西ノ宮町、
475-0071 大伝根町、475-0072 七本木町、475-0073 美原町、475-0074 長根町、475-0075 苗代町、
475-0076 横松上町、475-0077 兀山町、475-0078 新池町、475-0081 平地町、475-0082 前田町、
475-0083 大松町、475-0084 向山町、475-0085 小神町、475-0086 庚申町、475-0087 大池町、
475-0088 花田町、475-0801 相賀町、475-0804 上浜町、475-0805 浜田町、475-0806 古浜町、
475-0851 堀崎町、475-0858 泉町、475-0859 天王町、475-0861 東新町、475-0862 住吉町、
475-0863 前崎東町、475-0864 前崎西町、475-0865 清水西町、475-0866 清水北町、
475-0867 榎下町、475-0868 西新町、475-0869 清水東町、475-0871 本町、475-0877 勘内町、
475-0901 岩滑南浜町、475-0902 宮路町、475-0903 出口町、475-0904 大坪町、475-0905 岩滑東町、
475-0906 岩滑北浜町、475-0911 星崎町、475-0912 白山町、475-0914 土井山町、475-0915 枝山町、475-0916 柊町、
475-0917 清城町、475-0918 雁宿町、475-0961 岩滑中町、475-0962 岩滑高山町、475-0963 平和町、
475-0964 平井町、475-0965 新生町、475-0966 岩滑西町、475-0967 欠ヶ下町、475-0968 丁田町、
475-0971 深谷町
知多郡阿久比町
全域
春日井市
480-0304 神屋町、480-0305 坂下町、480-0306 上野町、486-0801 上田楽町、486-0802 桃山町、
486-0803 西山町、486-0804 鷹来町、486-0805 岩野町、486-0807 大手町、486-0808 田楽町、
486-0809 町屋町、486-0811 東山町、486-0819 下原町、486-0901 牛山町、486-0902 新開町、
487-0001 細野町の一部、487-0002 外之原町の一部、487-0003 木附町、487-0004 玉野町、487-0005 押沢台、
487-0006 石尾台、487-0007 玉野台、487-0011 中央台、487-0012 高座町、487-0013 高蔵寺町、
487-0014 気噴町、487-0015 気噴町北、487-0016 高蔵寺町北、487-0017 高座台、487-0021 東神明町、
487-0022 庄名町、487-0026 不二町、487-0027 松本町、487-0031 廻間町、487-0032 高森台、
487-0033 岩成台、487-0034 白山町、487-0035 藤山台、486-0903 前並町、486-0904 宮町、
486-0905 稲口町、486-0906 下屋敷町、486-0907 黒鉾町、486-0908 西屋町、486-0909 四ツ家町、
486-0911 西高山町、486-0912 高山町、486-0916 八光町、486-0917 美濃町、486-0918 如意申町、
486-0928 妙慶町、486-0929 旭町、486-0941 勝川新町、486-0942 神明町、486-0944 大和通、
486-0946 勝川町西、486-0947 知多町、486-0948 天神町、486-0949 惣中町、486-0951 花長町、
486-0952 追進町、486-0954 南花長町、486-0955 二子町、486-0956 中新町、486-0957 中野町、
486-0958 西本町、486-0961 春日井上ノ町、486-0962 中町、486-0963 春日井町、486-0964 宗法町、
486-0965 味美上ノ町、486-0966 上ノ町、486-0967 味美西本町、486-0968 味美町、486-0969 味美白山町
北名古屋市
481-0001 六ツ師、481-0002 片場、481-0003 能田、481-0004 鹿田、481-0005 薬師寺、
481-0006 熊之庄、481-0011 高田寺、481-0012 久地野、481-0013 二子、481-0014 井瀬木、
481-0041 九之坪、481-0044 加島新田
小牧市
485-0000 岩崎原新田・大山中・大山東・大山南、485-0001 久保一色東、485-0002 葭原、485-0003 久保一色、
485-0004 田県町、485-0005 久保本町、485-0006 久保新町、485-0007 久保一色南、485-0008 寺西、
485-0011 岩崎、485-0012 小牧原新田、485-0013 新町、485-0014 安田町、485-0015 間々、
485-0016 間々原新田、485-0017 岩崎原、485-0021 二重堀、485-0022 北外山入鹿新田、485-0023 北外山、
485-0024 南外山、485-0025 春日寺、485-0026 大山(小牧大山)、485-0027 緑町、485-0028 東新町、
485-0029 中央、485-0031 若草町、485-0032 掛割町、485-0033 郷中、485-0034 市之久田、
485-0035 多気東町、485-0036 下小針天神、485-0037 小針、485-0039 外堀、485-0041 小牧、485-0042 桜井、
485-0043 桜井本町、485-0044 常普請、485-0045 川西、485-0046 堀の内、485-0047 曙町、
485-0048 間々本町、485-0049 山北町、485-0051 下小針中島、485-0052 多気中町、
485-0053 多気南町、485-0054 多気西町、485-0055 多気北町、485-0056 小木南、485-0057 小木西、
485-0058 小木、485-0059 小木東、485-0061 藤島町向江、485-0062 藤島町中島、485-0063 藤島町鏡池、
485-0064 藤島町徳願寺、485-0065 藤島町五才田、485-0066 藤島町出口、485-0067 藤島町居屋敷、
485-0068 藤島、485-0069 藤島町梵天、485-0071 弥生町、485-0072 元町、485-0073 舟津、
485-0074 新小木、485-0075 三ツ渕、485-0076 三ツ渕原新田、485-0077 西之島、485-0078 西島町、
485-0081 横内、485-0082 村中、485-0083 村中新町、485-0084 入鹿出新田、485-0085 河内屋新田、
485-0801 大山(篠岡大山)の一部、485-0802 大草・大草一色・大草北・大草太良上・大草太良下・大草太良中・
大草藤助・大草中・大草七重・大草西・大草東・大草深洞上・大草南、485-0803 高根、485-0804 池之内・
池之内道木、485-0805 林・林新外・林中・林野原・林南・林北・林西、485-0806 野口柿花・野口島ノ田・
野口(一部)・野口定道・野口惣門・野口中田・野口違井那・野口高畑・野口友ヶ根、485-0811 光ケ丘、
485-0812 城山、485-0813 桃ケ丘、485-0814 古雅、485-0815 篠岡、485-0821 本庄、485-0822 上末、
485-0823 郷西町、485-0824 長治町、485-0825 下末、485-0826 東田中、485-0827 文津、485-0828 小松寺、
485-0829 小牧原、485-0831 東、485-0832 応時
犬山市
484-0000 天神・本町・西浦・地蔵池西・二タ俣・鶴池・勝部前・一色浦・安師・青塚新町、
484-0048 楽田内久保、484-0059 上坂町、484-0064 前原西、484-0065 五郎丸東、
484-0066 五郎丸、484-0071 内田東町、484-0072 丸山天白町、484-0073 天神町、
484-0074 梅坪、484-0075 橋爪東、484-0076 橋爪、484-0077 上野、484-0078 上野新町、
484-0079 木津、484-0081 犬山、484-0082 北古券、484-0083 東古券、484-0084 南古券、
484-0085 西古券、484-0086 松本町、484-0087 中山町、484-0096 塔野地西、484-0099 富岡新町
484-0802 羽黒安戸西、484-0803 羽黒新赤坂、484-0804 羽黒桜海道、484-0805 羽黒新外山、
484-0806 羽黒朝日、484-0807 羽黒鉾添、484-0811 楽田長塚東、484-0816 楽田原東、
484-0818 北浦、484-0819 楽田長塚西、484-0842 下小針、484-0851 烏杜、484-0853 横町、
484-0854 裏之門、484-0856 楽田天神、484-0857 外屋敷、484-0858 城山、484-0861 若宮、
484-0865 藪畔、484-0866 寺西、484-0871 前並、484-0872 岩田、484-0873 天王前、
484-0874 楽田今村、484-0876 山神、484-0877 楽田東追分、484-0879 楽田三ッ塚、
484-0881 羽黒成海西、484-0882 羽黒菊川、484-0883 羽黒成海南、484-0884 羽黒起、
484-0885 楽田原西、484-0886 宮浦、484-0887 池田、484-0888 羽黒新田、484-0889 羽黒高橋、
484-0891 羽黒恩田島、484-0892 羽黒惣境、484-0893 羽黒栄、484-0894 羽黒、
484-0895 羽黒摺墨、484-0896 羽黒余町、484-0897 羽黒堂前、484-0898 羽黒稲葉西、
484-0899 羽黒稲葉東、484-0901 柿畑、484-0902 追分、484-0903 追分東、
484-0904 楽田勝部前、484-0905 西北野、484-0906 焼野、484-0907 楽田地蔵池、
484-0908 大上戸、484-0911 北之門、484-0912 舟田、484-0914 観音浦、484-0915 楽田上沼、
484-0916 楽田西浦、484-0917 土取、484-0918 二夕田、484-0919 中道、484-0921 味加田、
484-0922 北大橋、484-0924 楽田大橋、484-0925 楽田西野、484-0926 楽田一色浦、
484-0927 的場、484-0928 七ツ屋、484-0931 南大橋、484-0932 西野、
484-0933 東唐曽、484-0934 中唐曽、484-0936 楽田青塚、484-0941 巾廻り、484-0942 楽田巾、
484-0944 楽田安師、484-0945 青塚、484-0946 東大円、484-0947 楽田大円、484-0948 西大円、
484-0951 八反田、484-0952 上舞台、484-0953 下舞台、484-0954 元散前、484-0955 角池、
484-0958 平塚、484-0959 北平塚、484-0961 太吉屋敷、484-0962 落添、
484-0963 楽田鶴池、484-0964 上榎島、484-0965 下榎島
岩倉市
482-0001 東新町、482-0002 大市場町、482-0003 曽野町、482-0005 下本町、482-0006 稲荷町、
482-0007 大山寺元町、482-0011 昭和町、482-0012 稲荷町、482-0013 南新町、482-0014 大山寺町、
482-0015 川井町、482-0016 野寄町、482-0018 大山寺本町、482-0021 新柳町、482-0022 栄町、
482-0023 中央町、482-0024 旭町、482-0025 大地新町、482-0026 大地町、482-0031 八剱町、
482-0032 井上町、482-0033 神野町、482-0034  石仏町、482-0035  鈴井町、482-0036 西市町、
482-0041 東町、482-0042 中本町、482-0043 本町、482-0044 宮前町、482-0045 泉町、482-0046 中野町
江南市
483-8001 中般若町東、483-8002 中般若町西、483-8003 草井町大野・中般若町(川端、北浦)、
483-8004 草井町宮東、483-8005 草井町宮西、483-8006 草井町中、483-8007 草井町西、
483-8008 鹿子島町、483-8011 般若町宮山、483-8012 般若町東山、483-8013 般若町南山、
483-8014 和田町川東、483-8015 和田町中島、483-8016 和田町西島、483-8017 般若町前山、
483-8018 般若町中山、483-8021 和田町小島、483-8022 和田町旭、483-8023 和田町二タ子、
483-8024 和田町天神、483-8025 和田町宮、483-8026 和田町中畑、483-8027 和田町本郷、
483-8028 和田町中、483-8029 和田町栄、483-8031 山尻町朝日、483-8032 山尻町大桑、
483-8033 山尻町川端、483-8034 江森町西、483-8035 高屋町大門、483-8036 山尻町本丸西、
483-8037 勝佐町、483-8038 山尻町本丸、483-8041 江森町上、483-8042 江森町東、
483-8043 江森町南、483-8044 宮後町、483-8045 高屋町遠場、483-8046 高屋町花戸、
483-8047 高屋町大師、483-8048 江森町中、483-8051 前野町新田北、483-8052 前野町東、
483-8053 前野町高島、483-8054 前野町南、483-8055 山王町、483-8056 宮後町清水、
483-8057 前野町新田、483-8058 前野町西、483-8061 高屋町清水、483-8062 高屋町神戸、
483-8063 高屋町八幡、483-8064 高屋町十六田、483-8065 高屋町旭、483-8066 高屋町西町、
483-8067 飛高町中町、483-8068 飛高町本町、483-8069 飛高町宮町、483-8071 草井町中野、
483-8072 草井町若草、483-8074 村久野町平松、483-8075 村久野町平河、483-8076 村久野町上原、
483-8077 草井町(南、榊戸、千代見)、483-8081 高屋町上本郷、483-8082 高屋町本郷、
483-8083 高屋町中屋舗、483-8084 高屋町御日塚、483-8085 高屋町西里、483-8086 高屋町大松原、
483-8087 高屋町北上、483-8088 高屋町後山、483-8101 力長町観音寺、483-8102 力長町若宮、
483-8103 力長町宮前、483-8104 力長町大当寺、483-8105 力長町社宮司、483-8106 石枕町神明、
483-8107 石枕町白山、483-8108 力長町神明、483-8109 力長町神出、483-8111 安良町地蔵、
483-8112 安良町池尻、483-8113 天王町五反林、483-8114 天王町駒野、483-8115 安良町宮前、
483-8116 安良町八王子、483-8117 安良町上郷、483-8118 安良町郷中、483-8123 曽本町、
483-8124 小折本町白山、483-8125 小折東町旭、483-8126 小折本町栄、483-8127 小折本町小松原、
483-8128 小折本町柳橋、483-8131 小折町(八反畑)、483-8132 田代町南出、483-8133 田代町西ノ丸、
483-8134 小折町(八竜西)、483-8135 小郷町粟田木、483-8136 小折町(桜雲)、
483-8137 小折町(八竜)、483-8138 田代町郷中、483-8141 布袋町西布、483-8142 布袋下山町東、
483-8143 小郷町伍大力、483-8144 小郷町楽ノ山、483-8145 小郷町西ノ山、483-8146 布袋下山町西、
483-8147 布袋下山町北、483-8148 布袋下山町南、483-8149 小郷町手保ノ木、483-8151 寄木町白山、
483-8152 寄木町稲木、483-8153 北山町東、483-8154 南山町東、483-8155 南山町中、
483-8156 南山町西、483-8157 北山町西、483-8158 布袋町東、483-8159 寄木町秋葉、
483-8161 尾崎町上田、483-8162 尾崎町河原、483-8163 木賀東町新宮、483-8164 木賀東町新塚、
483-8165 赤童子町福住、483-8166 赤童子町南山、483-8167 赤童子町南野、483-8168 尾崎町屋敷、
483-8171 尾崎町若竹、483-8172 尾崎町白山、483-8173 尾崎町桐野、483-8174 北野町小松、
483-8175 北野町天神、483-8176 北野町(旭、郷浦)、483-8177 北野町川石、483-8181 今市場町秋津、
483-8182 今市場町宮前、483-8183 今市場町高根、483-8184 寄木町天道、483-8185 大海道町神明、
483-8186 大海道町中里、483-8187 大海道町青木、483-8188 今市場町美和、483-8201 野白町葭場、
483-8202 野白町野白、483-8203 野白町西千丸、483-8204 野白町東千丸、483-8205 古知野町小金、
483-8206 古知野町千丸、483-8207 古知野町熱田、483-8208 古知野町花霞、483-8211 古知野町杉山、
483-8212 古知野町瑞穂、483-8213 古知野町朝日、483-8214 古知野町日の出、483-8215 古知野町大塔、
483-8216 古知野町塔塚、483-8217 古知野町古渡、483-8221 赤童子町大堀、483-8222 赤童子町藤宮、
483-8223 赤童子町御宿、483-8224 赤童子町白山、483-8225 赤童子町栄、483-8226 赤童子町大間、
483-8227 赤童子町良原、483-8228 赤童子町桜道、483-8231 木賀本郷町東、483-8232 木賀本郷町緑、
483-8233 木賀町大門、483-8234 布袋町北、483-8235 布袋町中、483-8236 布袋町南、
483-8237 布袋町西、483-8238 木賀本郷町南、483-8239 木賀本郷町西、483-8241 五明町青木、
483-8242 五明町根場、483-8243 五明町石橋、483-8244 五明町高砂、483-8245 五明町大膳、
483-8246 五明町福森、483-8247 五明町太子堂、483-8248 五明町天王、483-8249 五明町当光地、
483-8251 大間町新町、483-8252 大間町南大間、483-8253 木賀町杉、483-8254 木賀町新開、
483-8255 木賀町定和、483-8256 中奈良町、483-8257 上奈良町(神明、豊里)、
483-8258 上奈良町(瑞穂、観音寺、久保、郷)、483-8259 上奈良町(栄、旭、錦、天王、緑)、
483-8262 島宮町吉原、483-8263 島宮町桐野、483-8264 島宮町城、483-8265 島宮町四日市場、
483-8266 島宮町西之宮、483-8267 島宮町郷内、483-8268 島宮町水堀、483-8269 島宮町巡見、
483-8271 古知野町桃源、483-8272 古知野町北屋敷、483-8273 古知野町本郷、483-8274 古知野町広見、
483-8275 古知野町久保見、483-8276 古知野町宮前、483-8277 古知野町福寿、483-8278 古知野町牧森、
483-8279 古知野町宮裏、483-8301 宮田神明町緑、483-8302 宮田神明町天王、483-8303 宮田神明町旭、
483-8304 宮田神明町栄、483-8305 宮田町生原、483-8306 宮田町中島、483-8307 宮田町新田、
483-8308 宮田神明町春日、483-8311 村久野町九郷、483-8312 村久野町金森、483-8313 村久野町中郷、
483-8314 村久野町寺町、483-8315 村久野町大門、483-8316 村久野町河戸、483-8317 村久野町藤里、
483-8318 村久野町宮出、483-8319 村久野町寺東、483-8321 村久野町瀬頭、483-8322 村久野町鳥附、
483-8323 村久野町門弟山、483-8324 村久野町南大門、483-8325 村久野町冨士塚、
483-8326 村久野町仲原、483-8327 村久野町平野、483-8328 村久野町鈴道、483-8331 古知野町高瀬、
483-8332 飛高町門野、483-8333 飛高町泉、483-8334 前飛保町緑ケ丘、483-8335 前飛保町寺前、
483-8336 前飛保町寺町、483-8337 藤ケ丘、483-8338 前飛保町藤町、483-8339 飛高町(夫見添、栄)、
483-8341 前飛保町栄、483-8342 松竹町上野、483-8343 松竹町米野、483-8344 後飛保町東高瀬、
483-8345 後飛保町高瀬、483-8346 後飛保町平野、483-8347 後飛保町神明野、483-8348 前飛保町河原、
483-8349 前飛保町西町、483-8351 松竹町切野、483-8352 松竹町高山、483-8353 松竹町元屋敷、
483-8354 松竹町八幡、483-8355 松竹町西瀬古、483-8356 松竹町西松竹、483-8357 松竹町向島、
483-8358 松竹町郷浦、483-8359 松竹町東瀬古、483-8361 宮田町平和、483-8362 河野町小脇、
483-8363 河野町五十間、483-8364 河野町川西、483-8365 河野町一色、483-8366 河野町管竹、
483-8367 宮田町南野、483-8368 宮田町南野東、483-8369 河野町河野、483-8371 宮田町河沼、
483-8372 宮田町宮東、483-8373 宮田町菖蒲池、483-8374 宮田町久保見、483-8375 宮田町泉、
483-8376 宮田町藤ノ森、483-8377 宮田町本田島、483-8378 宮田町四ツ谷、483-8379 宮田町本郷、
483-8381 後飛保町出島、483-8382 後飛保町薬師、483-8383 後飛保町前川、483-8384 後飛保町宮前、
483-8385 後飛保町中町、483-8386 後飛保町西町、483-8387 後飛保町新開、483-8388 後飛保町本郷、
483-8389 後飛保町両家、483-8401 慈光堂町北、483-8402 慈光堂町南、483-8403 小杁町千代見、
483-8404 小杁町林、483-8405 小杁町鴨ケ池、483-8406 小脇町小脇、483-8407 小杁町明土、
483-8408 小杁町長者毛東、483-8409 小杁町長者毛西、483-8411 小杁町八幡、483-8412 小杁町寺ノ内、
483-8413 小杁町本郷、483-8414 小杁町一色、483-8415 東野町鐘鋳山、483-8416 東野町長幡寺、
483-8417 東野町烏森、483-8418 東野町米野、483-8419 東野町七社宮、483-8421 東野町郷前、
483-8422 東野町神上、483-8423 東野町郷前西、483-8424 東野町西出、483-8425 東野町河戸、
483-8426 東野町河原、483-8427 東野町新田、483-8428 東野町新田東、483-8429 東野町西神田、
483-8431 東野町神田、483-8432 東野町東神田、483-8433 東野町岩見
一宮市
491-0001 瀬部、491-0002 時之島、491-0003 春明、491-0004 定水寺、491-0005 西大海道、
491-0011 柚木颪、491-0012 小赤見、491-0013 北小渕、491-0014 南小渕、491-0015 大赤見、
491-0021 東両郷町、491-0022 両郷町、491-0023 赤見、491-0024 富士、491-0025 羽衣、
491-0026 和光、491-0027 藤塚町、491-0028 朝日、491-0031 観音町、491-0032 下沼町、
491-0033 別明町、491-0034 浜町、491-0035 大浜、491-0036 桜、491-0037 貴船、
491-0041 文京、491-0042 松降、491-0043 真清田、491-0044 大宮、491-0045 音羽、
491-0046 天王、491-0051 今伊勢町馬寄、491-0052 今伊勢町新神戸、491-0053 今伊勢町本神戸、
491-0054 大正通、491-0055 神戸町、491-0056 東出町、491-0057 今伊勢町宮後、
491-0058 今伊勢町馬寄、491-0059 一宮、491-0061 乾町、491-0062 西島町、491-0063 常願通、
491-0064 宮西通、491-0065 水落町、491-0066 三丹町、491-0067 北丹町、491-0068 小栗町、
491-0069 北神明町、491-0071 長島町、491-0072 中島通、491-0073 高畑町、491-0074 東島町、
491-0075 寺島町、491-0076 貴船町、491-0077 枠杁町、491-0078 松降通、491-0079 九品町、
491-0081 西小原町、491-0082 小原町、491-0083 丹羽、491-0084 古見町、491-0085 松山町、
491-0086 田島町、491-0103 浅井町前野、491-0104 浅井町小日比野、491-0111 浅井町河端、
491-0112 浅井町東浅井、491-0115 浅井町西海戸、491-0141 浅井町黒岩、491-0361 萩原町林野、
491-0362 萩原町西宮重、491-0363 萩原町東宮重、491-0364 萩原町中島、491-0365 萩原町西御堂、
491-0366 萩原町河田方、491-0371 萩原町高木、491-0372 萩原町滝、491-0373 萩原町高松、
491-0374 萩原町築込、491-0376 萩原町串作、491-0801 千秋町加茂、491-0802 千秋町勝栗、
491-0803 千秋町穂積塚本、491-0804 千秋町佐野、491-0805 千秋町一色、491-0806 千秋町浮野、
491-0811 千秋町加納馬場、491-0812 千秋町芝原、491-0813 千秋町町屋、491-0814 千秋町小山、
491-0815 千秋町塩尻、491-0816 千秋町浅野羽根、491-0817 千秋町天摩、491-0821 丹陽町重吉、
491-0825 丹陽町外崎、491-0826 丹陽町三ツ井、491-0827 三ツ井・丹陽町森本、491-0831 森本、
491-0832 若竹、491-0833 平島、491-0834 島崎、491-0835 あずら、491-0836 丹陽町多加木、
491-0837 多加木、491-0838 猿海道・丹陽町猿海道、491-0841 松島町、491-0842 公園通、
491-0843 柳戸町、491-0844 八町通、491-0845 下川田町、491-0846 牛野通、
491-0847 大和町宮地花池、491-0848 殿町、491-0851 大江、491-0852 大志、
491-0853 川田町、491-0854 北園通、491-0855 石山町、491-0856 本町通、491-0857 明治通、
491-0858 栄、491-0859 本町、491-0861 泉、491-0862 緑、491-0863 東印田町、491-0865 印田通、
491-0866 城崎通、491-0867 古金町、491-0868 向山南、491-0869 向山町、491-0871 浅野、
491-0872 平安、491-0873 せんい、491-0874 馬見塚、491-0878 水附町、491-0879 白旗通、
491-0881 南印田、491-0882 相生、491-0883 下田、491-0901 北浦町、491-0902 一色町、
491-0903 八幡、491-0904 神山、491-0905 平和、491-0906 南出町、491-0907 西出町、
491-0908 深坪町、491-0911 野口、491-0912 新生、491-0913 中町、491-0914 花池、
491-0915 宮地、491-0916 観音寺、491-0917 昭和、491-0918 末広、491-0919 住吉、
491-0921 妙興寺、491-0922 大和町妙興寺、491-0923 大和町氏永、491-0924 大和町於保、
491-0925 大和町南高井、491-0926 大和町北高井、491-0927 大和町戸塚、491-0931 大和町馬引、
491-0932 大和町毛受、491-0933 苅安賀、491-0934 大和町苅安賀、491-0937 竹橋町、491-0938 日光町
稲沢市
490-1301 平和町須ケ谷、490-1302 平和町観音堂、490-1303 平和町上三宅、490-1304 平和町法立、
490-1305 平和町(丸渕上、丸渕下、鷲尾)、490-1311 平和町中三宅、490-1312 平和町下三宅、
490-1313 平和町横池、490-1314 平和町西光坊、490-1315 平和町平池、490-1321 平和町東城、
492-8005 赤池陣出町、492-8006 赤池真崎町、492-8041 陸田丸之内町、492-8042 陸田花塚町、
492-8043 陸田馬山町、492-8101 子生和池田町、492-8102 子生和神明町、492-8104 子生和八島町、
492-8105 子生和円場町、492-8106 子生和町、492-8107 子生和住吉町、492-8108 子生和子安賀町、
492-8109 子生和山王町、492-8111 子生和小原町、492-8112 子生和坂田町、492-8113 治郎丸神木町、
492-8114 治郎丸椿町、492-8115 治郎丸東町、492-8116 治郎丸西町、492-8117 治郎丸高須町、
492-8118 治郎丸北町、492-8119 治郎丸大明町、492-8121 治郎丸柳町、492-8122 治郎丸元町、
492-8123 治郎丸白山町、492-8124 治郎丸土井町、492-8125 治郎丸清敷町、492-8126 治郎丸郷前町、
492-8127 治郎丸南町、492-8128 治郎丸中町、492-8131 治郎丸古江町、492-8132 治郎丸天神町、
492-8133 治郎丸細道町、492-8134 治郎丸大角町、492-8135 治郎丸石塚町、492-8137 国府宮、
492-8138 国府宮町、492-8139 国府宮神田町、492-8142 長野、492-8143 駅前、492-8144 小池、
492-8145 正明寺、492-8146 御供所町、492-8147 小池正明寺町、492-8151 井之口北畑町、
492-8154 井之口本町、492-8155 井之口四家町、492-8156 井之口親畑町、
492-8157 井之口柿ノ木町、492-8158 井之口白山町、492-8161 菱町、492-8162 井之口小番戸町、
492-8163 井之口石塚町、492-8164 井之口大坪町、492-8165 井之口鶴田町、492-8166 井之口沖ノ田町、
492-8167 長束町、492-8201 島子安賀町、492-8202 島東之郷町、492-8203 島小原町、
492-8204 島高須賀町、492-8205 島町、492-8206 稲島法成寺町、492-8207 稲島町、492-8208 松下、
492-8209 木全町、492-8210 木全、492-8211 稲沢町北山、492-8212 小沢、492-8213 高御堂、
492-8214 大塚南、492-8215 大塚北、492-8216 大塚町、492-8217 稲沢町、492-8218 西町、
492-8219 稲葉、492-8220 前田、492-8221 幸町、492-8222 奥田天目寺町、492-8223 奥田井之下町、
492-8224 奥田大沢町、492-8226 奥田大門町、492-8227 奥田白山町、492-8228 奥田長角町、
492-8229 稲島、492-8230 稲島東、492-8233 奥田町、492-8237 奥田馬場町、492-8238 奥田堀畑町、
492-8245 奥田南花ノ木町、492-8246 奥田計用町、492-8251 東緑町、492-8252 緑町、
492-8253 奥田神ノ木町、492-8254 奥田宮長町、492-8255 奥田天神町、492-8256 奥田北花ノ木町、
492-8257 奥田島崎町、492-8261 重本、492-8262 池部町、492-8264 平野町、492-8265 小寺町、
492-8266 横地、492-8267 船橋町、492-8268 朝府町、492-8269 稲府町、492-8271 石橋、
492-8272 桜木、492-8273 桜木宮前町、492-8274 天池光田町、492-8275 天池五反田町、
492-8276 天池町、492-8277 天池牧作町、492-8278 天池金山町、492-8279 天池遠松町、
492-8281 天池伝代町、492-8282 天池東町、492-8283 天池浪寄町、492-8284 天池西町、
492-8285 竹腰東町、492-8286 竹腰中町、492-8287 竹腰西町、492-8288 竹腰北町、492-8289 竹腰本町、
492-8301 生出本町、492-8302 生出西道根町、492-8303 生出東道根町、492-8304 生出山田町、
492-8305 生出郷前町、492-8306 生出横西町、492-8307 生出上山町、492-8308 生出河戸町、
492-8310 下屋、492-8311 清水西川原町、492-8312 清水八尻町、492-8313 清水阿原町、492-8314 清水町、
492-8315 清水郷西町、492-8316 清水寺前町、492-8317 清水八神町、492-8318 浅井町、492-8319 下屋町、
492-8321 西島北町、492-8322 西島出町、492-8323 西島新町、492-8325 西島東町、492-8326 西島本町、
492-8327 西島中町、492-8328 西島、492-8329 西島町、492-8331 平佛供田町、492-8332 平尾苅町、
492-8333 平蜂ノ坪町、492-8334 平高道町、492-8335 法花寺町、492-8336 平苅田町、
492-8337 平細工蔵町、492-8338 平金森町、492-8339 平江向町、492-8341 馬場町、492-8342 矢合町、
492-8344 山口南町、492-8345 山口宮前町、492-8346 山口本町、492-8347 山口町、492-8348 馬場、
492-8351 一色竹橋町、492-8352 一色神宮町、492-8353 一色藤塚町、492-8354 一色三反田町、
492-8355 片原一色町、492-8356 一色市場町、492-8357 一色道上町、492-8358 一色白山町、
492-8361 一色長畑町、492-8362 一色青海町、492-8363 一色跡之口町、492-8364 一色森山町、
492-8365 一色下方町、492-8366 一色川俣町、492-8371 一色上方町、492-8372 一色中屋敷町、
492-8373 一色中通町、492-8374 一色西町、492-8375 一色巡見町、492-8381 横野西郷町、
492-8382 横野堂根町、492-8383 横野東出町、492-8384 横野東郷町、492-8385 横野河原町、
492-8386 横野松前町、492-8387 横野神田町、492-8388 横野境塚町、492-8389 横野町、
492-8391 中野川端町、492-8392 中野元町、492-8393 中野宮町、492-8401 梅須賀町、
492-8402 千代町、492-8403 千代、492-8404 千代西町、492-8405 堀之内町、492-8406 井堀大縄町、
492-8407 井堀宿塚町、492-8408 井堀川東町、492-8409 井堀橋下町、492-8410 北島、492-8411 北島町、
492-8412 大矢町、492-8413 大矢江西町、492-8414 大矢浄土寺町、492-8415 大矢青山町、
492-8416 大矢白山町、492-8417 大矢仙口町、492-8418 大矢高田町、492-8419 大矢真宮町、
492-8421 高重西町、492-8422 高重町、492-8431 中之庄高畑町、492-8435 中之庄町、492-8438 堀田町、
492-8439 七ツ寺町、492-8441 福島町、492-8442 附島町、492-8443 牛踏町、492-8444 込野町、
492-8445 南麻績町、492-8446 目比町、492-8447 野崎町、492-8448 北麻績町、492-8451 板葺町、
492-8452 西溝口町、492-8453 今村町、492-8454 坂田町、492-8455 田代、492-8456 氷室町、
492-8461 井堀北出町、492-8462 井堀高見町、492-8463 井堀中郷町、492-8464 井堀下郷町、
492-8465 井堀犬城町、492-8466 井堀江西町、492-8467 井堀蒲六町、492-8468 井堀野口町
あま市
490-1201 古道、490-1202 富塚、490-1204 花長、490-1205 花正、490-1206 東溝口、
490-1207 二ツ寺、490-1224 丹波、490-1225 蜂須賀、490-1226 中橋
西春日井郡豊山町
480-0201 青山、480-0202 豊場
丹羽郡大口町
480-0121 河北、480-0122 仲沖、480-0123 二ツ屋、480-0124 萩島、480-0125 外坪、
480-0126 伝右、480-0127 新宮、480-0131 高橋、480-0132 秋田、480-0133 替地、
480-0134 豊田、480-0135 御供所、480-0136 堀尾跡、480-0137 大屋敷、480-0138 大御堂、
480-0139 奈良子、480-0141 上小口、480-0142 中小口、480-0143 城屋敷、480-0144 下小口、
480-0145 丸、480-0146 余野、480-0147 竹田、480-0148 小口、480-0149 垣田、
480-0151 さつきケ丘
丹羽郡扶桑町
480-0101 山那、480-0102 高雄、480-0103 柏森、480-0104 斎藤、480-0105 南山名、
480-0106 小淵、480-0107 高木
刈谷市
448-0000 刈谷、448-0003 一ツ木町、448-0011 築地町、448-0013 恩田町、448-0014 青山町、
448-0015 新田町、448-0021 八軒町、448-0022 一色町、448-0023 重原本町、
448-0024 下重原町、448-0025 幸町、448-0026 中山町、448-0027 相生町、448-0028 桜町、
448-0029 昭和町、448-0031 東新町、448-0032 朝日町、448-0033 丸田町、448-0034 神明町、
448-0035 矢場町、448-0036 山池町、448-0037 高倉町、448-0038 稲場町、448-0039 原崎町、
448-0041 一番町、448-0042 広見町、448-0043 小山町、448-0044 池田町、448-0045 新富町、
448-0046 日高町、448-0047 高津波町、448-0048 三田町、448-0049 中手町、
448-0801 板倉町、448-0802 末広町、448-0803 野田町、448-0804 半城土町、
448-0805 半城土中町、448-0806 松栄町、448-0807 東刈谷町、448-0808 沖野町、
448-0809 南沖野町、448-0810 場割町、448-0811 田町、448-0812 高須町、
448-0813 小垣江町、448-0814 荒井町、448-0815 中島町、448-0816 半城土西町、448-0821 御幸町、
448-0822 松坂町、448-0823 中川町、448-0824 天王町、448-0825 元町、448-0831 熊野町、
448-0832 八幡町、448-0833 城町、448-0834 司町、448-0835 港町、448-0836 浜町、
448-0837 衣崎町、448-0838 逢妻町、448-0841 南桜町、448-0842 東陽町、448-0843 新栄町、
448-0844 広小路、448-0845 銀座、448-0846 寺横町、448-0847 宝町、448-0848 豊田町、
448-0851 神田町、448-0852 住吉町、448-0853 高松町、448-0854 富士見町、
448-0855 大正町、448-0856 寿町、448-0857 大手町、448-0858 若松町、
448-0861 半城土北町、448-0862 野田新町
知立市
472-0001 八橋町、472-0002 来迎寺町、472-0003 牛田、472-0004 南陽、472-0005 新池、
472-0006 山町、472-0007 牛田町、472-0011 昭和、472-0012 八ツ田町、472-0013 谷田町、
472-0014 谷田町西、472-0015 谷田町本林、472-0016 西中町、472-0017 新林町、
472-0021 逢妻町、472-0022 山屋敷町、472-0023 西町、472-0024 宝町、472-0025 池端、
472-0026 上重原町、472-0027 西丘町、472-0031 桜木町、472-0032 中山町、
472-0033 中町、472-0034 弘栄、472-0035 長田、472-0036 堀切、472-0037 栄、
472-0038 本町、472-0041 新地町、472-0042 内幸町、472-0043 東栄、472-0044 広見、
472-0045 長篠町、472-0046 弘法町、472-0047 新富、472-0051 東長篠、472-0052 弘法、
472-0053 南新地、472-0054 東上重原、472-0055 鳥居、472-0056 宝、472-0057 西、
472-0058 上重原
豊田市
470-1201 豊栄町、470-1206 永覚新町、470-1211 畝部東町、470-1212 桝塚東町、471-0023 挙母町、
471-0024 元城町、471-0025 西町、471-0026 若宮町、471-0033 月見町、471-0034 小坂本町、
471-0035 小坂町、471-0036 広久手町、471-0037 三軒町、471-0038 宮上町、471-0043 宮町、
471-0044 新町、471-0045 東新町、471-0046 本新町、471-0047 西新町、471-0049 田町、
471-0821 平和町、471-0822 水源町、471-0823 今町、471-0824 河合町、471-0825 明和町、
471-0826 トヨタ町、471-0827 平山町、471-0828 前山町、471-0831 司町、
471-0832 丸山町、471-0833 山之手、471-0834 寿町、471-0835 曙町、471-0836 鴻ノ巣町、
471-0837 新生町、471-0838 緑ケ丘、471-0841 深田町、471-0842 土橋町、471-0843 清水町、
471-0844 聖心町、471-0845 田中町、471-0846 田代町、471-0847 千足町、471-0848 本地町、
471-0849 美山町、471-0851 樹木町、471-0852 御幸町、471-0853 細谷町、471-0854 元町、
471-0855 柿本町、471-0856 衣ケ原、471-0857 小川町、471-0858 朝日ケ丘、471-0861 八幡町、
471-0863 瑞穂町、471-0864 広路町、471-0865 松ケ枝町、471-0866 上挙母、471-0867 常盤町、
471-0868 神田町、471-0869 十塚町、471-0871 元宮町、471-0872 竜宮町、471-0873 秋葉町、
471-0874 前田町、471-0875 下市場町、471-0876 金谷町、471-0877 錦町、471-0878 下林町、
471-0879 長興寺、473-0901 御幸本町、473-0902 大林町、473-0904 中町、473-0905 住吉町、
473-0906 竹町、473-0907 竜神町、473-0908 宝町、473-0911 本町、473-0912 広田町、
473-0913 竹元町、473-0918 高美町、473-0925 駒場町、473-0926 駒新町、473-0931 上丘町
安城市
444-1151 村高町、444-1152 川島町、444-1153 東町、444-1154 桜井町、444-1155 堀内町、
444-1161 姫小川町、444-1162 小川町、444-1163 木戸町、444-1164 藤井町、444-1165 野寺町、
444-1166 寺領町、444-1201 石井町、446-0002 橋目町、446-0003 柿さき町、446-0004 尾崎町、
446-0005 宇頭茶屋町、446-0008 今本町、446-0021 法連町、446-0022 浜富町、
446-0023 上条町、446-0024 河野町、446-0025 古井町、446-0026 安城町、446-0027 東明町、
446-0031 朝日町、446-0032 御幸本町、446-0033 日の出町、446-0034 南町、446-0035 錦町、
446-0036 小堤町、446-0037 相生町、446-0038 末広町、446-0039 花ノ木町、446-0041 桜町、
446-0042 大山町、446-0043 城南町、446-0044 百石町、446-0045 横山町、446-0046 赤松町、
446-0072 住吉町、446-0073 篠目町、446-0074 井杭山町、446-0075 二本木新町、446-0076 美園町
岡崎市
444-0011 欠町、444-0012 栄町、444-0013 根石町、444-0014 若宮町、444-0015 中町、
444-0016 元欠町、444-0021 蓬莱町、444-0022 朝日町、444-0023 両町、444-0024 西中町、
444-0025 曙町、444-0031 梅園町、444-0032 門前町、444-0033 久右エ門町、444-0034 十王町、
444-0035 菅生町、444-0036 島町、444-0037 祐金町、444-0038 伝馬通、444-0039 花崗町、
444-0041 籠田町、444-0042 六地蔵町、444-0043 唐沢町、444-0044 康生通南、444-0045 康生通東、
444-0046 連尺通、444-0047 八幡町、444-0048 六供本町、444-0049 亀井町、444-0051 本町通、
444-0052 康生町、444-0053 板屋町、444-0054 田町、444-0055 西魚町、444-0056 福寿町、
444-0057 材木町、444-0058 魚町、444-0059 康生通西、444-0061 能見町、
444-0062 松本町、444-0063 元能見町、444-0064 城北町、444-0065 柿田町、
444-0066 広幡町、444-0067 錦町、444-0068 井田南町、444-0069 井田新町、
444-0071 稲熊町、444-0072 六供町、444-0073 能見通、444-0074 東能見町、
444-0075 伊賀町、444-0076 井田町、444-0077 井田町茨坪、444-0078 伊賀新町、444-0079 石神町、
444-0901 森越町、444-0902 舳越町、444-0903 東大友町、444-0904 西大友町、444-0905 宇頭町、
444-0906 宇頭北町、444-0907 小針町、444-0908 橋目町、444-0909 橋目町御小屋西、
444-0911 日名北町、444-0912 井田西町、444-0913 葵町、444-0914 末広町、444-0915 日名南町、
444-0916 日名本町、444-0917 日名西町、444-0918 日名中町、444-0921 中岡崎町、
444-0922 八帖南町、444-0923 八帖町、444-0924 八帖北町、444-0941 暮戸町、444-0942 中園町、
444-0943 矢作町、444-0944 北本郷町、444-0949 宇頭南町、444-0950 宇頭東町、
444-0951 北野町、444-2111 西阿知和町、444-2112 東阿知和町、444-2113 松橋町、
444-2114 堂前町、444-2115 百々町、444-2116 寿町、444-2117 百々西町、444-2118 河原町、
444-2121 鴨田町、444-2122 鴨田本町、444-2123 鴨田南町、444-2131 青木町、
444-2132 井ノ口新町、444-2133 井ノ口町、444-2134 大樹寺、444-2135 大門、
444-2136 上里、444-2137 藪田、444-2144 岩津町、444-2145 東蔵前、444-2146 東蔵前町、
444-2147 西蔵前町、444-3173 滝町、444-3174 真伝町、444-3175 真伝
豊橋市
440-0003 浪ノ上町、440-0004 忠興、440-0005 緑ヶ丘、440-0011 牛川通、
440-0006 牛川町(池下・押川・東仲田・西仲田・乗小路)、440-0012 東小鷹野、
440-0013 西小鷹野、440-0014 南牛川、440-0015 牛川薬師町、440-0016 牛川町、440-0023 岩田町影岩、
440-0024 東田町井原、440-0025 井原町、440-0026 多米西町、440-0027 多米中町、440-0028 多米東町、
440-0031 北岩田、440-0032  岩田町(居村・北郷中)、440-0033 東岩田、440-0034 豊岡町、
440-0035 平川南町、440-0036 東光町、440-0037 平川町、440-0038 平川本町、
440-0041 岩田町(宮下・道合)、440-0042 栄町、440-0043 朝丘町、440-0044 宮下町、
440-0045 吾妻町、440-0046 仲ノ町、440-0047 東田仲の町、440-0048 東田町、440-0051 東雲町、
440-0052 住吉町、440-0053 老松町、440-0054 東田町(北蓮田・東前山・西前山)、440-0055 前畑町、
440-0056 南旭町、440-0057 旭町、440-0058 旭本町、440-0061 飽海町、
440-0062 東田町(西郷・中郷・西脇)、440-0063 東田中郷町、
440-0064 西郷町、440-0065 仁連木町、440-0066 東田町、440-0067 上地町、440-0068 東郷町、
440-0069 御園町、440-0071 北島町、440-0072 船町、440-0073 湊町、440-0074 上伝馬町、
440-0075 花田町(石塚・官有地(無番地を除く)・西宿・無番地)、440-0076 大橋通、440-0077 南島町、
440-0078 絹田町、440-0081 大村町、440-0082 長瀬町、
440-0083 下地町(大圦・北村・操穴・五貫・境田・天神・野箱・柳目・横山・若宮)、
440-0084 下地町(神田・瀬上・緑・宮腰)、440-0085 下地町、440-0086 下地町、440-0091 下五井町、
440-0092 瓜郷町、440-0093 横須賀町、440-0094 川崎町、440-0801 今橋町、440-0802 鍛冶町、
440-0803 曲尺手町、440-0804 呉服町、440-0805 大手町、440-0806 八町通、440-0811 西新町、
440-0812 東新町、440-0813 舟原町、440-0814 前田町、440-0815 中世古町、440-0816 談合町、
440-0821 春日町、440-0822 伝馬町、440-0823 南瓦町、440-0824 瓦町通、440-0825 瓦町、
440-0826 大井町、440-0827 池見町、440-0831 西岩田、440-0832 岩田町、440-0832 中岩田、
440-0833 飯村町(西山・高山)、440-0834 飯村北、440-0835 飯村南、440-0836 飯村町、
440-0837 三ノ輪町(本興寺・三ノ輪)、440-0838 三ノ輪町、440-0841 西口町、440-0842 岩屋町、
440-0843 東幸町、440-0844 高師町(奥山田・清水・水神・丸田)、440-0845 高師町・高師町北原、
440-0851 前田南町、440-0853 佐藤町、440-0853 佐藤、440-0854 山田町、440-0855 東小池町、
440-0856 鍵田町、440-0857 堂浦町、440-0858 つつじが丘、440-0861 向山西町、440-0862 向山大池町、
440-0863 向山東町、440-0864 向山町、440-0865 向山台町、440-0871 新吉町、440-0872 前田中町、
440-0873 小畷町、440-0874 東松山町、440-0875 中松山町、440-0876 西松山町、440-0877 南松山町、
440-0881 広小路、440-0882 神明町、440-0883 新川町、440-0884 大国町、440-0885 中柴町、
440-0886 東小田原町、440-0887 西小田原町、440-0888 駅前大通、440-0891 関屋町、440-0892 新本町、
440-0893 札木町、440-0894 魚町、440-0895 花園町、440-0896 萱町、440-0897 松葉町、
441-1113 東森岡、441-1114 森岡町、441-8001 野田町、441-8002 吉川町、441-8003 小向町、
441-8006 高洲町、441-8007 馬見塚町、441-8008 三ツ相町、441-8011 菰口町、441-8012 羽田町、
441-8013 花田一番町、441-8014 花田二番町、441-8015 築地町、441-8016 新栄町、
441-8017 北側町、441-8018 花田三番町、441-8019 花田町、441-8021 白河町、
441-8022 野黒町、441-8023 八通町、441-8024 花田町(後田・西郷・中郷)、441-8025 羽根井町、
441-8026 羽根井西町、441-8027 錦町、441-8028 立花町、441-8029 羽根井本町、441-8031 中郷町、
441-8032 花中町、441-8033 入船町、441-8034 松村町、441-8035 有楽町、441-8036 東橋良町、
441-8037 中橋良町、441-8038 堂坂町、441-8039 西橋良町、441-8041 柳生町、441-8042 小池町、
441-8043 高師石塚町、441-8044 南小池町、441-8045 北丘町、441-8046 福岡町、441-8047 鴨田町、
441-8048 西小池町、441-8051 柱四番町、441-8052 柱三番町、441-8053 柱二番町、441-8054 柱一番町、
441-8055 柱九番町、441-8056 柱八番町、441-8057 柱七番町、441-8058 柱六番町、441-8059 柱五番町、
441-8061 藤沢町、441-8062 東小浜町、441-8063 橋良町、441-8064 富本町、441-8065 中浜町、
441-8066 王ヶ崎町、441-8067 小浜町、441-8068 神ノ輪町、441-8069 潮崎町、441-8081 西羽田町、
441-8082 往完町、441-8083 東脇、441-8084 市場、441-8085 青竹町、441-8087 牟呂町、
441-8088 牟呂市場町、441-8089 牟呂大西町、441-8090 牟呂公文町、441-8091 牟呂水神町、
441-8092 牟呂外神町、441-8093 牟呂中村町、441-8101 山田町(瀬戸・郷・西山)、441-8102 山田一番町、
441-8103 山田三番町、441-8104 山田二番町、441-8105 北山町、441-8106 弥生町、441-8107 南栄町、
441-8108 町畑町、441-8109 小松町、441-8111 江島町、441-8112 牧野町、441-8113 西幸町、
441-8114 藤並町、441-8116 高田町、441-8117 浜道町、441-8141 草間町、441-8142 向草間町、
441-8143 松井町、441-8145 駒形町、441-8146 城山町、441-8147 内張町、441-8148 一色町、
441-8149 中野町、441-8151 曙町、441-8152 三本木町、441-8153 高師本郷町、441-8154 西高師町、
441-8155 芦原町、441-8156 高師町(小野・北新切・北原・西沢)、441-8157 上野町

岐阜県

大垣市
503-0001 大島町、503-0002 開発町、503-0003 津村町、503-0004 新開町、503-0005 和合本町、
503-0006 加賀野、503-0007 貝曽根町、503-0008 楽田町、503-0009 坂下町、503-0011 曽根町、
503-0012 三津屋町、503-0013 赤花町、503-0014 領家町、503-0015 林町、503-0016 八島町、
503-0017 中川町、503-0018 西之川町、503-0019 北方町、503-0021 河間町、503-0022 中野町、
503-0023 笠木町、503-0024 宿地町、503-0025 見取町、503-0026 室村町、503-0027 笠縫町、
503-0031 牧野町、503-0032 熊野町、503-0033 福田町、503-0034 荒尾町、503-0035 荒尾玉池、
503-0036 古知丸、503-0801 和合新町、503-0802 東町、503-0803 小野、503-0804 中ノ江、
503-0805 鶴見町、503-0806 緑園、503-0807 今宿、503-0808 三塚町、503-0811 波須、
503-0812 万石、503-0813 三本木、503-0814 大村、503-0815 直江町、503-0816 小泉町、
503-0817 上面、503-0821 早苗町、503-0822 住吉町、503-0823 鹿島町、503-0824 旭町、
503-0825 花園町、503-0826 恵比寿町北、503-0827 恵比寿町南、503-0828 恵比寿町、
503-0831 新長沢町、503-0832 寿町、503-0833 長沢町、503-0834 犬ヶ渕町、503-0835 東前、
503-0837 安井町、503-0838 江崎町、503-0839 長井町、503-0851 禾森、503-0852 禾森町、
503-0853 田口町、503-0856 新田町、503-0857 美和町、503-0858 世安町、503-0861 羽衣町、
503-0862 二葉町、503-0863 大池町、503-0864 南頬町、503-0865 寺内町、503-0871 魚屋町、
503-0872 新町、503-0873 南高橋町、503-0874 今岡町、503-0875 田町、503-0876 俵町、
503-0877 御殿町、503-0878 竹島町、503-0881 岐阜町、503-0882 東長町、503-0883 清水町、
503-0884 中町、503-0885 本町、503-0886 郭町東、503-0887 郭町、503-0888 丸の内、
503-0889 高砂町、503-0891 千鳥町、503-0892 橘町、503-0893 藤江町、503-0894 新地町、
503-0895 代官町、503-0896 高橋町、503-0897 伝馬町、503-0898 歩行町、503-0899 錦町、
503-0901 高屋町、503-0902 栗屋町、503-0903 東外側町、503-0904 桐ヶ崎町、503-0905 宮町、
503-0906 室町、503-0907 番組町、503-0908 西外側町、503-0911 室本町、503-0912 鳩部屋町、
503-0913 鷹匠町、503-0914 西長町、503-0915 北切石町、503-0916 日の出町、503-0917 神田町、
503-0918 西崎町、503-0921 新馬場町、503-0922 馬場町、503-0923 船町、503-0924 今町、
503-0925 南切石町、503-0926 切石町、503-0932 本今町、503-0971 南一色町、503-0972 宝和町、
503-0973 木戸町、503-0974 久瀬川町、503-0975 若森町、503-0976 南若森町、503-0981 桧町、
503-0982 久徳町、503-0983 静里町、503-0986 中曽根町、503-0991 木呂町、503-0992 新長松、
503-0993 荒川町、503-0997 長松町、503-2201 草道島町、503-2202 青木町、503-2203 興福地町、
503-2204 池尻町、503-2205 神明、503-2206 赤坂新町、503-2207 枝郷、503-2208 菅野、
503-2211 南市橋町、503-2212 赤坂東町、503-2213 赤坂町、503-2214 赤坂新田、503-2215 赤坂大門、
503-2216 昼飯町
安八郡神戸町
503-2314 落合、503-2315 付寄、503-2316 斉田、503-2317 柳瀬、503-2318 瀬古、
503-2319 前田、503-2324 八条、503-2325 加納、503-2326 中沢、503-2327 和泉
岐阜市
500-8113 金園町(1〜4丁目)、500-8114 金竜町(1〜3丁目)、500-8156 祈年町(1〜3丁目)、
500-8161 茨木町、500-8162 高尾町、500-8165 老松町、500-8166 天王町、500-8167 東金宝町、
500-8168 東駒爪町、500-8169 溝旗町、500-8171 高森町、500-8172 白山町、500-8173 田生越町、
500-8174 栗矢田町、500-8175 長住町、500-8176 県町、500-8177 長旗町、500-8178 清住町、
500-8179 元住町、500-8184 西駒爪町、500-8185 元町、500-8186 霞町、500-8187 吉津町、
500-8246 下川手、500-8251 加納御車町、500-8252 加納舟田町、500-8253 薬師町、
500-8254 光樹町、500-8255 朝霧町、500-8256 八坂町、500-8258 西川手(1〜7丁目)、
500-8259 水主町、500-8261 茜部大野、500-8262 茜部本郷、500-8263 茜部新所、
500-8265 茜部神清寺、500-8267 茜部寺屋敷、500-8268 茜部菱野、500-8269 茜部中島、
500-8271 加納堀田町、500-8272 加納奥平町、500-8273 加納矢場町、500-8274 加納鷹匠町、
500-8275 加納花ノ木町、500-8276 加納南陽町、500-8277 加納立花町、500-8278 加納西山町、
500-8279 加納梅田町、500-8281 東鶉、500-8282 茜部大川、500-8283 茜部野瀬、500-8288 中鶉、
500-8301 浪花町、500-8302 本郷町、500-8303 春日町、500-8304 柳川町、500-8305 沖ノ橋町、
500-8306 鍵屋東町、500-8307 弁天町、500-8308 三橋町、500-8309 都通、500-8311 長者町、
500-8312 村雨町、500-8313 鍵屋中町、500-8314 鍵屋西町、500-8315 島田東町、
500-8316 島田中町、500-8317 島田西町、500-8318 桜通、500-8319 桜木町、500-8321 菊井町、
500-8322 香取町、500-8323 鹿島町、500-8324 早苗町、500-8325 寿町、500-8326 吹上町、
500-8327 如月町、500-8328 五反田町、500-8329 本荘町、500-8331 錦町、500-8332 羽衣町、
500-8333 此花町、500-8334 葭町、500-8335 三歳町、500-8336 稲荷町、500-8337 雨踊町、
500-8341 南本荘四条通、500-8342 南本荘三条通、500-8343 南本荘二条通、
500-8344 南本荘一条通、500-8345 菊地町、500-8346 清、500-8347 松原町、500-8348 三ツ又町、
500-8349 久保見町、500-8351 清本町、500-8352 六条、500-8353 六条東、500-8354 六条福寿町、
500-8355 六条片田、500-8356 六条江東、500-8357 六条大溝、500-8358 六条南、
500-8359 六条北、500-8361 本荘西、500-8362 西荘、500-8364 本荘中ノ町、500-8365 柳森町、
500-8366 宇佐東町、500-8367 宇佐南、500-8368 宇佐、500-8369 敷島町、500-8371 梅園町、
500-8372 熊野町、500-8373 大池町、500-8374 豊岡町、500-8375 新興町、500-8376 富沢町、
500-8377 瑞穂町、500-8378 雲雀ケ丘、500-8379 権現町、500-8381 市橋、500-8382 薮田東、
500-8383 江添、500-8389 本荘、500-8401 安良田町、500-8402 竜田町、500-8405 生田町、
500-8406 平安町、500-8407 高砂町、500-8408 住ノ江町、500-8409 幸ノ町、500-8411 安宅町、
500-8412 松鴻町、500-8413 加納東陽町、500-8414 加納東広江町、500-8415 加納中広江町、
500-8416 加納徳川町、500-8417 加納清田町、500-8418 加納西広江町、500-8419 加納北広江町、
500-8421 加納新柳町、500-8422 加納安良町、500-8423 渋谷町、500-8424 加納柳町、
500-8425 加納新町、500-8426 加納南広江町、500-8427 加納大石町、500-8428 加納桜道、
500-8429 加納清水町、500-8431 加納八幡町、500-8432 畷町、500-8433 若杉町、500-8434 向陽町、
500-8435 宮北町、500-8436 東明見町、500-8437 石切町、500-8438 島原町、500-8439 村里町、
500-8441 城東通、500-8442 正法寺町、500-8443 神楽町、500-8444 西明見町、500-8445 八島町、
500-8446 矢倉町、500-8447 大倉町、500-8448 中洲町、500-8449 荒川町、500-8451 加納上本町、
500-8452 加納朝日町、500-8453 加納鉄砲町、500-8454 加納永井町、500-8455 加納栄町通、
500-8456 加納大黒町、500-8457 加納青藤町、500-8458 加納村松町、500-8459 加納高柳町、
500-8461 加納黒木町、500-8462 加納神明町、500-8463 加納新本町、500-8464 加納前田町、
500-8465 加納寿町、500-8466 加納本石町、500-8467 加納三笠町、500-8468 加納桜田町、
500-8469 加納竜興町、500-8471 加納富士町、500-8472 加納清野町、500-8473 加納天神町、
500-8474 加納本町、500-8475 加納坂井町、500-8476 加納愛宕町、500-8477 加納水野町、
500-8478 加納伏見町、500-8479 加納菱野町、500-8481 加納沓井町、500-8482 加納大手町、
500-8483 加納東丸町、500-8484 加納二之丸、500-8485 加納丸之内、500-8486 加納城南通、
500-8487 加納長刀堀、500-8488 加納西丸町、500-8801 忠節町(5丁目)、500-8831 弥生町、
500-8832 小柳町、500-8833 神田町(3〜10丁目)、500-8834 羽根町、500-8835 玉宮町、
500-8836 西玉宮町、500-8837 玉森町、500-8838 八幡町、500-8839 蕪城町、
500-8841 高野町(2〜7丁目)、500-8842 金町(2〜8丁目)、500-8843 住田町、500-8844 吉野町、
500-8845 問屋町、500-8846 玉姓町、500-8847 金宝町、500-8848 神明町、500-8849 金岡町、
500-8851 大宝町、500-8852 日ノ本町、500-8853 西問屋町、500-8854 花園町、500-8855 新栄町、
500-8856 橋本町、500-8857 坂井町、500-8858 福住町、500-8859 室津町、500-8861 千手堂北町、
500-8862 千手堂中町、500-8863 千手堂南町、500-8864 真砂町、500-8865 昭和町、
500-8866 寺島町、500-8867 木ノ本町、500-8868 光明町、500-8869 元宮町、500-8871 大正町、
500-8872 栄枝町、500-8873 大富町、500-8874 銀町、500-8875 柳ケ瀬通、500-8876 日ノ出町、
500-8877 雲雀町、500-8878 神室町、500-8879 徹明通、500-8881 青柳町、
500-8882 西野町(6〜9丁目)、500-8883 吾妻町、500-8884 池田町、500-8885 大柳町、
500-8886 西野町七丁目北町、500-8887 西野町六丁目北町、500-8888 万年町、500-8889 大縄場、
500-8891 香蘭、501-0112 鏡島精華
各務原市
504-0000 八木山・須衛稲田、504-0012 蘇原宮代町、504-0013 蘇原宮塚町、504-0801 蘇原北山町、
504-0802 蘇原持田町、504-0803 蘇原東門町、504-0804 蘇原新生町、504-0805 蘇原昭栄町、
504-0806 蘇原外山町、504-0807 蘇原清住町、504-0808 蘇原飛鳥町、504-0809 蘇原北陽町、
504-0811 蘇原和合町、504-0812 蘇原坂井町、504-0813 蘇原中央町、504-0814 蘇原興亜町、
504-0815 蘇原東栄町、504-0816 蘇原東島町、504-0821 蘇原瑞雲町、504-0822 蘇原栄町、
504-0823 蘇原菊園町、504-0824 蘇原旭町、504-0825 蘇原柿沢町、504-0826 蘇原早苗町、
504-0827 蘇原沢上町、504-0828 蘇原村雨町、504-0829 蘇原希望町、504-0831 蘇原瑞穂町、
504-0832 蘇原花園町、504-0833 入会町、504-0834 那加昭南町、504-0835 那加雄飛ケ丘町、
504-0836 那加雲雀町、504-0837 那加甥田町、504-0838 那加不動丘、504-0839 那加巾下町、
504-0841 蘇原赤羽根町、504-0842 蘇原寺島町、504-0843 蘇原青雲町、504-0844 蘇原吉新町、
504-0845 蘇原申子町、504-0846 蘇原吉野町、504-0847 蘇原大島町、504-0851 蘇原伊吹町、
504-0852 蘇原古市場町、504-0853 蘇原熊田町、504-0854 蘇原野口町、504-0855 蘇原新栄町、
504-0856 蘇原島崎町、504-0861 東山、504-0901 那加東新町、504-0902 蘇原緑町、504-0903 蘇原月丘町、
504-0904 蘇原三柿野町、504-0905 蘇原六軒町、504-0906 那加桐野外二ヶ所、504-0907 那加住吉町、
504-0908 那加織田町、504-0909 那加信長町、504-0911 那加門前町、504-0912 那加桜町、
504-0913 那加大東町、504-0914 三井東町、504-0915 三井山町、504-0916 那加楠町、504-0921 前渡北町、
504-0922 前渡東町、504-0923 前渡西町、504-0924 下切町、504-0925 松本町、504-0926 上中屋町、
504-0927 上戸町、504-0928 山脇町、504-0941 三井町、504-0971 川崎町、509-0101 須衛、
509-0102 各務、509-0103 各務東町、509-0104 各務おがせ町、509-0105 各務山の前町、509-0106 各務西町、
509-0107 各務船山町、509-0108 須衛町、509-0109 テクノプラザ、509-0111 鵜沼、509-0112 緑苑北、
509-0113 緑苑東、509-0114 緑苑中、509-0115 緑苑南、509-0116 緑苑西、509-0117 鵜沼大安寺町、
509-0121 鵜沼台、509-0122 新鵜沼台、509-0123 鵜沼宝積寺町、509-0124 鵜沼山崎町、509-0125 鵜沼南町、
509-0126 鵜沼東町、509-0127 桜木町、509-0131 つつじが丘、509-0132 鵜沼西町、509-0133 鵜沼古市場町、
509-0134 鵜沼真名越町、509-0135 鵜沼羽場町、509-0136 松が丘、509-0141 鵜沼各務原町、
509-0142 鵜沼丸子町、509-0143 鵜沼小伊木町、509-0144 鵜沼大伊木町、509-0145 鵜沼朝日町、
509-0146 鵜沼三ツ池町、509-0147 鵜沼川崎町
美濃加茂市
全域
可児市
509-0201 川合、509-0203 下恵土、509-0204 禅台寺、509-0205 徳野南、509-0206 土田、
509-0207 今渡、509-0208 川合北
加茂郡坂祝町
505-0000 酒倉深田のみ、505-0071 黒岩、505-0072 大針、505-0073 加茂山、505-0074 酒倉、
505-0075 取組、505-0076 勝山、505-0077 深萱
加茂郡川辺町
509-0303 石神、509-0304 中川辺、509-0305 西栃井、509-0306 下川辺、509-0307 鹿塩、
509-0312 中野、509-0314 福島、509-0315 比久見

三重県

四日市市
510-0003 大宮町、510-0004 大宮西町、510-0005 山手町、510-0006 緑丘町、
510-0013 富士町、510-0014 金場町、510-0015 城山町、510-0016 羽津山町、510-0017 羽津町、
510-0021 三郎町、510-0022 大協町、510-0023 午起、510-0024 新浜町、510-0025 東新町、
510-0026 高浜町、510-0027 高浜新町、510-0031 浜一色町、510-0032 京町、510-0033 川原町、
510-0034 滝川町、510-0035 陶栄町、510-0041 稲葉町、510-0042 高砂町、510-0043 南納屋町、
510-0044 相生町、510-0045 蔵町、510-0046 浜町、510-0047 北納屋町、510-0048 中納屋町、
510-0051 千歳町、510-0052 末広町、510-0053 曙、510-0054 曙町、510-0055 寿町、
510-0056 南起町、510-0057 昌栄町、510-0058 西末広町、510-0059 尾上町、510-0061 朝日町、
510-0062 北浜田町、510-0063 十七軒町、510-0064 新正、510-0065 中浜田町、
510-0066 南浜田町、510-0067 浜田町、510-0068 三栄町、510-0069 幸町、510-0071 西浦、
510-0072 九の城町、510-0073 西浜田町、510-0074 鵜の森、510-0075 安島、510-0076 堀木、
510-0081 北町、510-0082 中部、510-0083 沖の島町、510-0084 栄町、510-0085 諏訪町、
510-0086 諏訪栄町、510-0087 西新地、510-0088 元町、510-0089 西町、510-0091 北浜町、
510-0092 新町、510-0093 本町、510-0094 新々町、510-0095 元新町、510-0096 中町、
510-0097 八幡町、510-0098 北条町、510-0801 三ツ谷東町、510-0802 三ツ谷町、
510-0803 阿倉川町、510-0804 万古町、510-0805 東阿倉川、510-0806 本郷町、
510-0807 末永町、510-0810 阿倉川新町、510-0811 みゆきケ丘、510-0812 西阿倉川、
510-0813 末永、510-0814 清水町、510-0815 野田、510-0821 久保田、510-0822 芝田、
510-0823 城北町、510-0824 城東町、510-0825 赤堀新町、510-0826 赤堀、510-0827 赤堀南町、
510-0828 石塚町、510-0829 城西町、510-0831 西伊倉町、510-0832 伊倉、510-0833 中川原、
510-0834 ときわ、510-0835 大井手、510-0836 松本、510-0837 西松本町、510-0838 南松本町、
510-0839 青葉町、510-0843 宮東町、510-0845 海山道町、510-0846 大井の川町、
510-0847 大浜町、510-0848 東邦町、510-0868 馳出、510-0885 日永、510-0886 日永東、
510-0891 日永西、510-0941 東日野、510-0942 東日野町、512-0902 小杉町、512-0911 生桑町、
512-0912 三重、512-0914 南坂部町、512-0921 尾平町
桑名市
511-0001 上之輪新田、511-0002 福島、511-0003 東太一丸、511-0004 住吉町、511-0005 太一丸、
511-0006 今北町、511-0007 参宮通、511-0008 蓮見町、511-0009 桑名、511-0011 船馬町、
511-0012 春日町、511-0013 宝殿町、511-0014 三崎通、511-0015 殿町、511-0016 相生町、
511-0017 今片町、511-0018 今中町、511-0019 清水町、511-0021 川口町、511-0022 江戸町、
511-0023 本町、511-0024 北魚町、511-0025 風呂町、511-0026 宮町、511-0027 福島新町、
511-0031 三之丸、511-0032 吉之丸、511-0033 赤須賀、511-0034 地蔵、511-0035 東野、
511-0036 伊賀町、511-0037 元赤須賀、511-0038 内堀、511-0039 京町、511-0041 外堀、
511-0042 柳原、511-0043 新屋敷、511-0044 萱町、511-0045 伝馬町、511-0046 一色町、
511-0047 鍛冶町、511-0048 新町、511-0049 八幡町、511-0051 矢田磧、511-0052 相川町、
511-0053 東鍋屋町、511-0054 西鍋屋町、511-0055 東矢田町、511-0056 西矢田町、
511-0057 三ッ矢橋、511-0058 千代田町、511-0061 寿町、511-0062 常盤町、511-0063 京橋町、
511-0064 新築町、511-0065 大央町、511-0066 北鍋屋町、511-0067 掛樋、511-0068 中央町、
511-0069 新矢田、511-0071 駅元町、511-0072 堤原、511-0073 北寺町、511-0074 南寺町、
511-0075 三栄町、511-0076 八間通、511-0077 末広町、511-0078 桑栄町、511-0079 有楽町、
511-0081 片町、511-0082 宮通、511-0083 職人町、511-0084 油町、511-0085 紺屋町、
511-0086 入江葭町、511-0087 吉津屋町、511-0088 南魚町、511-0089 田町、511-0802 川崎町、
511-0803 枇杷島台、511-0804 北川原台、511-0806 東汰上、511-0807 西汰上、
511-0808 下深谷部、511-0810 清竹の丘、511-0811 東方、511-0812 尾野山、511-0813 桜通、
511-0814 松並町、511-0815 梅園通、511-0816 汐見町、511-0817 青葉町、511-0818 高塚町、
511-0819 北別所、511-0821 矢田、511-0822 馬道、511-0823 明正町、511-0824 繁松新田、
511-0825 上野、511-0826 太夫、511-0827 霞町、511-0828 立花町、511-0829 神楽町、
511-0831 益生町、511-0832 新地、511-0833 福江町、511-0834 大福、511-0835 本願寺、
511-0836 江場、511-0837 小泉、511-0838 和泉、511-0839 安永、511-0841 小貝須、
511-0842 立田町、511-0843 太平町、511-0844 福岡町、511-0845 福地、511-0846 城南萱町、
511-0847 福江、511-0848 大貝須、511-0851 西別所、511-0852 稗田、511-0853 増田、
511-0854 蓮花寺、511-0855 新倉持、511-0861 蛎塚新田、511-0862 播磨、511-0863 新西方、
511-0864 西方、511-0865 藤が丘、511-0866 神成町、511-0867 陽だまりの丘、511-0901 筒尾、
511-0902 松ノ木、511-0903 大山田、511-0911 額田、511-0921 東金井、511-0922 西金井、
511-0923 桑部、511-1104 長島町高座、511-1105 長島町千倉、511-1112 長島町大倉、
511-1113 長島町押付、511-1114 長島町長島下町、511-1115 長島町長島中町、511-1116 長島町長島萱町、
511-1121 長島町東殿名、511-1122 長島町松ケ島、511-1123 長島町鎌ケ地、511-1124 長島町葭ヶ須、
511-1125 長島町源部外面、511-1126 長島町又木、511-1127 長島町殿名、511-1131 長島町赤地、
511-1132 長島町福豊、511-1133 長島町横満蔵、511-1134 長島町松蔭、511-1135 長島町浦安、
511-1136 長島町白鶏、511-1137 長島町福吉、511-1141 長島町間々、511-1142 長島町出口、
511-1143 長島町西外面、511-1144 長島町駒江、511-1145 長島町大島、511-1146 長島町十日外面、
511-1147 長島町平方
三重郡朝日町
510-8101 縄生、510-8102 小向、510-8103 柿、510-8104 埋縄、510-8105 向陽台、
510-8106 白梅の丘東、510-8107 白梅の丘西
三重郡川越町
510-8111 当新田、510-8112 亀須新田、510-8113 亀尾新田、510-8122 豊田、
510-8123 豊田一色、510-8124 南福崎、510-8125 北福崎

奈良県

大和郡山市
639-1001 九条町、639-1002 九条平野町、639-1003 代官町、639-1004 城北町、639-1005 植槻町、
639-1006 天理町、639-1007 南郡山町、639-1008 城の台町、639-1011 城内町、639-1012 城見町、
639-1013 朝日町、639-1014 西岡町、639-1015 箕山町、639-1016 城南町、639-1017 藤原町、
639-1018 冠山町、639-1019 永慶寺町、639-1021 新木町、639-1022 豊浦町、639-1023 小南町、
639-1024 南井町、639-1025 北西町、639-1026 小林町、639-1027 池之内町、639-1028 田中町、
639-1031 今国府町、639-1032 池沢町、639-1039 椎木町、639-1041 満願寺町、639-1044 小泉町東、
639-1045 小林町西、639-1052 外川町、639-1123 筒井町、639-1160 北郡山町

静岡県

浜松市
■北区
431-2103 新都田、433-8101 三幸町、433-8102 大原町、433-8103 豊岡町、433-8104 東三方町
433-8105 三方原町、433-8108 根洗町、433-8112 初生町
■東区
431-3101 豊町、431-3102 豊西町、431-3103 常光町、431-3104 貴平町、431-3105 笠井新田町、
431-3106 笠井上町、431-3107 笠井町、431-3108 恒武町、431-3111 中郡町、431-3112 大島町、
431-3113 大瀬町、431-3114 積志町、431-3115 西ケ崎町、431-3121 有玉北町、431-3122 有玉南町、
431-3123 有玉西町、431-3124 半田町、431-3125 半田山、431-3126 有玉台、435-0001 上石田町
■天竜区
431-3312 二俣町南鹿島、431-3313 二俣町鹿島
■中区
433-8111 葵西、433-8113 小豆餅、433-8114 葵東、433-8117 高丘東、433-8118 高丘西、
433-8119 高丘北
■浜北区
434-0002 尾野、434-0003 新原、434-0004 宮口、434-0011 上島、434-0012 中瀬、
434-0013 永島、434-0014 本沢合、434-0015 於呂、434-0016 根堅、434-0017 豊保、
434-0021 八幡、434-0022 新堀、434-0023 高薗、434-0024 竜南、434-0025 善地、
434-0026 東美薗、434-0027 油一色、434-0028 上善地、434-0029 新野、434-0031 小林、
434-0032 道本、434-0033 西美薗、434-0034 高畑、434-0035 寺島、434-0036 横須賀、
434-0037 沼、434-0038 貴布祢、434-0041 平口、434-0042 小松、434-0043 中条、
434-0044 内野、434-0045 内野台、434-0046 染地台
静岡市駿河区
421-0103 丸子、421-0104 丸子芹が谷町、421-0111 丸子新田、421-0112 東新田、421-0113 下川原、
421-0114 桃園町、421-0115 みずほ、421-0116 光陽町、421-0117 下川原南、421-0121 広野、
421-0122  用宗、421-0124 用宗城山町、421-0125 用宗小石町、421-0126 用宗巴町、421-0132 上川原、
421-0133 鎌田、422-8004 国吉田、422-8005 池田、422-8006 曲金、422-8007 聖一色、422-8017 大谷、
422-8018 西大谷、422-8021 小鹿、422-8022 恩田原、422-8023 片山、422-8024 宮川、422-8025 水上、
422-8026 富士見台、422-8027 豊田、422-8031 有明町、422-8032 有東、422-8033 登呂、422-8034 高松、
422-8035 宮竹、422-8036 敷地、422-8037 下島、422-8041 中田、422-8042 石田、422-8043 中田本町、
422-8044 西脇、422-8045 西島、422-8046 中島、422-8047 中村町、422-8051 中野新田、422-8052 緑が丘町、
422-8053 西中原、422-8054 南安倍、422-8055 寿町、422-8056 津島町、422-8057 見瀬、422-8058 中原、
422-8061 森下町、422-8062 稲川、422-8063 馬渕、422-8064 新川、422-8065 宮本町、422-8066 泉町、
422-8067 南町、422-8071 豊原町、422-8072 小黒、422-8073 八幡山、422-8074 南八幡町、422-8075 大坪町、
422-8076 八幡、422-8077 大和、422-8078 さつき町
藤枝市
426-0005 水守、426-0013 立花、426-0016 郡、426-0017 大手、426-0018 本町、
426-0019 天王町、426-0021 城南、426-0022 稲川、426-0023 茶町、426-0025 藤枝、
426-0026 岡出山、426-0027 緑町、426-0028 益津下、426-0029 益津、426-0031 築地、
426-0032 築地上、426-0033 小石川町、426-0034 駅前、426-0035 下青島、426-0036 上青島、426-0037 青木、
426-0038 東町、426-0041 高柳、426-0042 兵太夫、426-0043 大新島、426-0044 大東町、
426-0045 泉町、426-0046 高洲、426-0047 与左衛門、426-0051 大洲、426-0052 弥左衛門、
426-0053 善左衛門、426-0054 源助、426-0055 大西町、426-0057 忠兵衛、426-0061 田沼、426-0062 高岡、
426-0063 青南町、426-0065 末広、426-0066 青葉町、426-0067 前島、426-0070 緑の丘、
426-0071 志太、426-0072 南新屋、426-0073 新南新屋、426-0074 水上、426-0075 瀬戸新屋、
426-0076 内瀬戸、426-0077 駿河台、426-0078 南駿河台、426-0079 光洋台、426-0082 瀬古
島田市
427-0001 千葉、427-0002 大草、427-0003 東光寺、427-0004 岸、
427-0005 岸町、427-0006 阿知ケ谷、427-0007 野田、427-0008 落合、
427-0009 尾川、427-0011 東町、427-0012 細島、427-0013 御請、
427-0014 道悦島、427-0015 高島町、427-0016 宝来町、427-0017 南、
427-0018 旭、427-0019 道悦、427-0021 柳町、427-0022 本通、
427-0023 大川町、427-0024 横井、427-0025 大井町、427-0026 扇町、
427-0027 幸町、427-0028 栄町、427-0029 日之出町、427-0032 神座、
427-0033 相賀、427-0034 伊太、427-0035 向谷元町、427-0036 三ツ合町、
427-0037 河原、427-0038 稲荷、427-0039 向谷、427-0041 中河町、
427-0042 中央町、427-0043 中溝、427-0044 宮川町、427-0045 向島町、
427-0046 若松町、427-0047 中溝町、427-0048 旗指、427-0051 元島田東町、
427-0052 松葉町、427-0053 御仮屋町、427-0054 高砂町、427-0055 新町通、
427-0056 大津通、427-0057 元島田、427-0058 祇園町、427-0059 新田町、
427-0061 ばらの丘、427-0101 大柳、427-0102 大柳南、427-0103 中河、
427-0104 井口、427-0105 南原、427-0106 岡田、427-0107 船木、
427-0108 牧之原、427-0111 阪本、427-0112 月坂、427-0113 湯日、
428-0005 横岡新田、428-0006 牛尾、428-0007 島、
428-0008 竹下、428-0011 番生寺、428-0012 金谷代官町、428-0013 金谷東、
428-0014 金谷泉町、428-0015 金谷扇町、428-0016 金谷宮崎町、
428-0017 金谷栄町、428-0018 金谷根岸町、428-0019 志戸呂、428-0021 金谷河原、
428-0022 金谷、428-0023 金谷坂町、428-0024 金谷南町、428-0025 金谷田町、
428-0026 金谷本町、428-0027 金谷上十五軒、428-0028 金谷下十五軒、428-0031 金谷清水、
428-0032 金谷天王町、428-0033 金谷二軒家、428-0034 金谷富士見町、428-0041 金谷都町、
428-0042 金谷古横町、428-0043 金谷中町、428-0044 金谷緑町、428-0046 金谷金山町、
428-0047 金谷新町、428-0048 金谷城山町
榛原郡吉田町
421-0301 住吉、421-0302 川尻、421-0303 片岡、421-0304 神戸、421-0305 大幡
富士市
416-0902 長通、416-0903 松本、416-0904 本市場新田、416-0905 五味島、416-0906 本市場、
416-0907 中島、416-0908 柚木、416-0911 八幡町、416-0912 加島町、416-0913 平垣本町、
416-0914 本町、416-0915 富士町、416-0916 平垣、416-0917 元町、416-0918 平垣町、416-0921 水戸島
416-0922 水戸島元町、416-0923 横割本町、416-0931 蓼原、416-0932 柳島、416-0933 中丸、
416-0934 鮫島、416-0935 田子、416-0936 中河原(その他)、416-0937 前田、416-0938 浜田町、
416-0939 川成島、416-0941 十兵衛、416-0942 上横割、416-0943 下横割、416-0944 横割、
416-0945 宮島、416-0951 米之宮町、416-0952 青葉町、416-0953 蓼原町、416-0954 本市場町、
416-0955 川成新町、417-0001 今泉、417-0002 依田橋、417-0003 依田橋町、417-0004 新橋町、
417-0011 鈴川本町、417-0012 鈴川東町、417-0013 鈴川中町、417-0014 鈴川西町、
417-0015 鈴川町、417-0021 依田原、417-0022 依田原町、417-0023 吉原宝町、417-0026 南町、
417-0031 田島、417-0032 田島新田、417-0033 島田町、417-0034 津田、417-0035 津田町、
417-0036 中河原(66、88、93、197、292-4、315番地)、417-0037 外木、417-0041 御幸町、
417-0042 荒田島、417-0043 荒田島町、417-0044 高嶺町、417-0045 錦町、417-0046 青島、
417-0047 青島町、417-0048 高島町、417-0049 緑町、417-0051 吉原、417-0052 中央町、
417-0053 依田原新田、417-0054 永田、417-0055 永田町、417-0056 日乃出町、417-0057 瓜島町、
417-0058 永田北町、417-0061 伝法、417-0062 香西、417-0063 香西新田、417-0064 弥生、
417-0065 弥生新田、417-0071 国久保、417-0072 浅間上町、417-0073 浅間本町、
417-0801 大渕(一部)、417-0802 今宮、417-0803 桑崎、417-0804 石井、417-0805 鵜無ヶ淵、
417-0806 間門、414-0807 神戸、417-0808 一色、417-0809 中野、417-0841 富士岡、
417-0846 今井、417-0847 比奈、417-0851 富士見台、417-0852 原田、417-0853 宇東川東町、
417-0854 宇東川西町、417-0855 三ツ沢、417-0861 広見東本町、417-0862 石坂、
417-0863 広見西本町、417-0864 広見本町、419-0201 厚原、419-0202 久沢、
419-0203 鷹岡本町、419-0204 入山瀬、419-0205 天間
伊東市
413-0231 富戸、413-0232 八幡野、413-0235 大室高原、414-0044 川奈、414-0045 玖須美元和田、
414-0046 大原、414-0051 吉田、414-0052 十足(一部)、414-0053 荻、414-0055 岡(一部)

石川県

金沢市
920-0000 柳町、920-0021 七ツ屋町、920-0022 北安江、920-0023 北安江町、920-0024 西念、
920-0025 駅西本町、920-0031 広岡、920-0032 広岡町、920-0033 日吉町、920-0034 醒ケ井町、
920-0035 中橋町、920-0036 元菊町、920-0041 長田本町、920-0042 長田町、920-0043 長田、
920-0044 南広岡町、920-0045 向中町、920-0046 大和町、920-0047 大豆田本町、920-0051 二口町、
920-0052 薬師堂町、920-0053 若宮町、920-0054 若宮、920-0055 北町、920-0056 出雲町、
920-0057 桜田町、920-0058 示野中町、920-0065 二ツ屋町、920-0067 二宮町、920-0346 藤江南、
920-0362 古府・古府西・古府町、920-0845 瓢箪町、920-0847 堀川町、
920-0849 堀川新町、920-0851 笠市町、920-0852 此花町、920-0853 本町、920-0854 安江町、
920-0855 武蔵町、920-0856 昭和町、920-0857 折違町、920-0858 木の新保町、920-0861 三社町、
920-0862 芳斉、920-0863 玉川町、920-0864 高岡町、920-0865 長町、920-0866 中央通町、
920-0867 長土塀、920-0868 六枚町、920-0869 上堤町、920-0901 彦三町、920-0902 尾張町、
920-0903 博労町、920-0904 下近江町、920-0905 上近江町、920-0906 十間町、920-0907 青草町、
920-0908 主計町、920-0909 袋町、920-0910 下新町、920-0912 大手町、920-0913 西町三番丁、
920-0914 西町四番丁、920-0915 西町藪ノ内通、920-0916 下松原町、920-0917 下堤町、920-0918 尾山町、
920-0919 南町、920-0936 兼六町、920-0937 丸の内、920-0961 香林坊、920-0962 広坂、
920-0964 本多町、920-0967 菊川、920-0968 幸町、920-0971 鱗町、920-0972 杉浦町、920-0973 枝町、
920-0974 川岸町、920-0975 中川除町、920-0976 十三間町、920-0977 十三間町中丁、920-0978 水溜町、
920-0981 片町、920-0982 大工町、920-0983 池田町一番丁、920-0984 池田町二番丁、
920-0985 池田町三番丁、920-0986 池田町四番丁、920-0987 池田町立丁、920-0988 木倉町、
920-0991 下柿木畠、920-0992 上柿木畠、920-0993 下本多町五番丁・下本多町六番丁、
920-0994 茨木町、920-0995 新竪町、920-0996 油車、920-0997 竪町、920-0998 里見町、
920-0999 柿木畠、921-8001 高畠、921-8002 玉鉾、921-8003 玉鉾町、921-8004 米丸町、
921-8005 間明町、921-8006 進和町、921-8011 入江、921-8012 本江町、921-8013 新神田、
921-8014 糸田、921-8015 東力、921-8016 東力町、921-8021 御影町、921-8022 中村町、
921-8023 千日町、921-8024 白菊町、921-8025 増泉、921-8026 糸田新町、921-8027 神田、
921-8031 野町、921-8032 清川町、921-8033 寺町、921-8034 泉野町、921-8035 泉が丘、
921-8036 弥生、921-8041 泉、921-8042 泉本町、921-8043 西泉、921-8044 米泉町、921-8047 大豆田本町(ハ、ロ)
921-8051 黒田、921-8052 保古、921-8053 保古町、921-8054 西金沢、921-8055 西金沢新町、
921-8056 押野、921-8101 法島町、921-8106 十一屋町、921-8111 若草町、921-8116 泉野出町、
921-8117 緑が丘、921-8161 有松、921-8163 横川、921-8164 久安、921-8171 富樫、921-8178 寺地

神奈川県横浜市

緑区
226-0015 三保町、226-0016 霧が丘、226-0017 新治町、226-0018 長津田みなみ台、
226-0025 十日市場町、226-0026 長津田町、226-0027 長津田、226-0028 いぶき野
青葉区
227-0034 桂台、227-0052 梅が丘、227-0053 さつきが丘、227-0054 しらとり台、
227-0055 つつじが丘、227-0061 桜台、227-0062 青葉台、227-0063 榎が丘、
227-0064 田奈町、227-0065 恩田町、227-0066 あかね台、227-0067 松風台
旭区
241-0801 若葉台
戸塚区
244-0001 鳥が丘、244-0002 矢部町、244-0003 戸塚町、244-0812 柏尾町、244-0813 舞岡町、
244-0814 南舞岡、244-0815 下倉田町、244-0816 上倉田町、244-0817 吉田町、245-0053 上矢部町
港南区
233-0012 上永谷、233-0013 丸山台、233-0014 上永谷町、233-0015 日限山、233-0016 下永谷
栄区
244-0841 長沼町、244-0842 飯島町、247-0001 小菅ケ谷町、247-0002 小山台、247-0007 小菅ケ谷、
247-0008 本郷台

群馬県

前橋市
371-0011 下沖町、371-0012 東片貝町、371-0013 西片貝町、371-0014 朝日町、371-0015 三河町、
371-0016 城東町、371-0017 日吉町、371-0018 三俣町、371-0021 住吉町、371-0022 千代田町、
371-0023 本町、371-0024 表町、371-0025 紅雲町、371-0026 大手町、371-0032 若宮町、
371-0033 国領町、371-0053 幸塚町、371-0801 文京町、371-0802 天川町、371-0803 天川原町、
371-0804 六供町、371-0805 南町、371-0811 朝倉町、371-0812 広瀬町、371-0813 後閑町、
371-0816 上佐鳥町、371-0817 ぬで島町、371-0821 上新田町、371-0822 下新田町、371-0824 稲荷新田町、
371-0825 大利根町、371-0826 青葉町、371-0831 小相木町、371-0832 朝日が丘町、371-0833 光が丘町、
371-0834 後家町、371-0835 前箱田町、371-0836 江田町、371-0837 箱田町、371-0842 下石倉町、
371-0843 新前橋町、371-0844 古市町、379-2123 山王町、379-2152 下大島町、379-2153 上大島町、
379-2154 天川大島町、379-2166 野中町

栃木県

宇都宮市
320-0818 旭、320-0821 一条、320-0822 河原町、320-0823 御蔵町、320-0824 下河原、
320-0825 下河原町、320-0826 西原町、320-0827 花房、320-0828 花房本町、320-0831 新町、
320-0832 日の出、320-0833 不動前、320-0834 陽南、320-0835 宮原、320-0836 大和(3丁目)、
320-0837 弥生、320-0838 吉野、320-0841 六道町、320-0842 京町、320-0843 花園町、
320-0844 菊水町、320-0845 明保野町、320-0846 滝の原、320-0847 滝谷町、320-0848 幸町、
320-0851 鶴田町、320-0852 下砥上町、320-0856 砥上町、320-0857 鶴田、320-0862 西原、
320-0863 操町、320-0864 住吉町、320-0865 睦町、321-0101 江曽島本町、321-0102 江曽島町、
321-0103 台新田町、321-0104 台新田、321-0105 横田新町、321-0106 上横田町、321-0107 江曽島、
321-0108 春日町、321-0111 川田町、321-0112 屋板町、321-0116 東横田町、321-0117 城南、
321-0151 西川田町、321-0152 西川田、321-0154 西川田東町、321-0155 西川田南、321-0158 西川田本町、
321-0161 大塚町、321-0162 大和(1〜2丁目)、321-0163 宮本町、321-0164 双葉、321-0165 緑、
321-0166 今宮、321-0167 東浦町、321-0168 東原町、321-0169 八千代、321-0924 下栗、
321-0925 東簗瀬、321-0933 簗瀬町

ご利用可能な方は、無料会員登録ページより会員登録を済ませた上でお買物をお楽しみ下さい。

アピタネットスーパーからのお知らせ

●セキュリティーについて

アピタネットスーパーでは、会員様の情報保護のため、2015 年4月9日より「SSL3.0」の利用を停止させていただきました。

当サイトの利用に関するセキュリティーの設定については、こ ちらからご確認ください。


ユニコカードでのお支払いについて

アピタネットスーパー全店でご利用いただけます。

アピタネットスーパーでの電子マネーの取り扱いは、WEB( パソコンの画面など)でのご精算となり、配達時の玄関先でのご精算ではございませんので予めご了 承ください。


●【ご注意下さい】ユニーの通販サイト「アピタのインターネットショッピ ング」をかたった偽サイト

詳細はコチラか らご確認ください。



●価格表記について

価格表記は本体価格と税込価格を併記させていただきます。

ご注文内容の確認画面など単独表記の場合、税込み価格となります(非課税商品は除く )


●アピタネットスーパーの価格について

※表示の価格はネットスーパー価格です。担当店舗 の店頭価格とは異なる場合がございますので、あらかじめご了承ください。


UCSカード・ユニコカード 5%OFF感謝デーについて

アピタネットスーパーでは、 毎月第2・第4金曜日の配達分を対象にUCSカード・ユニコカード会員様5%OFF感謝デーを実施し ております。



店頭告知・チラシ掲載の企画について

アピタネットスーパーでのお買い上げは、店舗で実施される応募 キャンペーンやチラシ掲載の商品プレゼントなどの抽選対象外となる場合がございます。


●ネットスーパー掲載の商品画像について

アピタネットスーパーで使用の画像はイメージです。

商品のリニューアルに伴い、ネットスーパー掲載の商品画像と実際の商品パッケージが 異なる場合がございます。


毎日のメンテナンスについて

毎日3:00(午前3時)から2時間程度及び15:00(午後3時)から 30分程度メンテナンスを行います。(※一部店舗はメンテナンス時間が異なります)。メンテナンス の前になりますと、画面上部にメンテナンスのお知らせが表示されます。メンテナンス中は閉店状態 になりますので、予めご了承くださいませ。


商品のお届けについて

商品のお届けは原則手渡しとなっております。ご不在の際はお届 けすることができませんので予めご了承願います。

また ご指定いただきました時間帯はご在宅いただきますように お願いいたします。


お問い合わせについて

お問い合わせのお返事はお電話にて対応させていただいておりま す。


アピタのインターネットショッピング(通販)での営業企画について

「アピタのインターネットショッピング(通販)」 で行っている、ポイント企画やカード割引企画はアピタネットスーパーでは行ってお りませんので、予めご理解下さいます様お願い申し上げます。


 


 2016年12月20日(火) アピタ中津川店配達エリア全域 ※よくある質問はこちら